Открытки с Днем семьи любви и верности, подаренные вашим друзьям, оставят приятные впечатления

09:44, 08 Июл, 2019
Анна Федорова

Этот праздник чистый и радостный, он пришелся по сердцу тем, кто ценит домашний уют и тепло родного очага. Узнать, День семьи, любви и верности в 2019 году, какого числа отмечают, достаточно просто – это происходит 8 июля. Традиция идет с 2008 г., то есть праздник весьма молодой – ему всего 10 лет. В это раз он приходится в понедельник, при этом не являясь официальном выходным.

Дата была выбрана не случайно: в основу празднования легла история Петра и его супруги Февронии, их жизни. Легенда относит нас во времена, когда любовь этих двух людей не позволила даже самой смерти стать разлучницей. Такой он, этот праздник – с воспоминаниями и добрыми мыслями о супружеских чувствах и семье.

История праздника Дня семьи, любви и верности

Жители небольшого города Мурома первые заговорили о необходимости ввести это торжество в календарный список праздничных дней. Он расположен во Владимирской области, а его большая известность объясняется тем, что на его территории расположен уникальный собор, где покоятся мощи Св.Петра и Февронии, от них и пошла история праздника.

Эта пара напоминает каждому человеку о самых главных ценностях, которые должны оберегаться каждой семьей – благочестии, милосердии, взаимной любви и верности. Святые уже давно стали главными героями множества легенд.

По одной из версий современных историков, человеком, который стал прототипом святого Петра, стал небезызвестный Муромский князь. Он постригся в монахи и сменил свое имя Давыд Юрьевич на христианское – Петр.

Кроме того, специалисты, изучающие фольклор говорят о том, что эта пара часто встречается во многих народных легендах.

Документальным подтверждением существования этих двух святых является «Повесть о Петре и Февронии Муромских». В ней рассказывается об огромном количестве трудностей, которые встретили на своем жизненном пути главные герои повести. Эта повесть о том, сколько испытаний пришлось пережить влюбленным, чтобы быть вместе и, как любовь излечила Петра от жуткой проказы, которая могла стать причиной его смерти.

Петр принял твердое решение отрекся от престола, когда его подданные отказались признавать княгиней простую женщину. Эта пара сумела прожить долгую, совместную жизнь и даже покинули они этот мир в один день. Упокоились Петр и Феврония в одной могиле. Это было их последнее желание.

Первый раз День семьи, любви и верности жители Мурома отметили в 2008 году. Зная, какого числа в России в 2019 году будет отмечаться праздник, можно уже сейчас спланировать дату бракосочетания или другое семейное мероприятие.

Открытки с Днем семьи любви и верности, красивые, бесплатно

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *