Открыто ли авиасообщение с Кипром для россиян

22:30, 21 Апр, 2021
Анна Федорова

Российские туристы считают Кипр одним из самых популярных мест отдыха. Поэтому информация об авиасообщении с этой страной интересует россиян для составления планов на отпуск. Ситуация с коронавирусом постоянно вносит коррективы. Отслеживать информацию нужно регулярно.

Что нужно знать туристам

Для граждан России курорт открыл границы с 1 апреля 2021 года, при этом сохранив множество ограничений и требований ко всем прибывающим в страну туристам.

В настоящее время регулярного сообщения между Россией и Кипром нет, но выполняются разовые рейсы, которым присвоен статус грузопассажирских.

Прямые рейсы поставили в свое расписание 6 российских авиакомпаний. Точную информацию лучше всего получать незадолго до даты предполагаемого вылета на сайтах туристических фирм.

Кипр разрешает въезд россиян по про-визам, которые оформляются однократно онлайн, после заполнения анкеты ответ приходит в электронном виде через 5 дней. Визу нужно распечатать для предъявления на контроле паспортов.

Какие санитарные требования нужно соблюдать

Каждый турист должен иметь справку об отрицательном ПЦР-тесте, сделанном не позже 3 суток до поездки. Справку на английском языке требуется иметь при посадке на рейс.

По прилету на Кипр все сдают этот тест еще раз, результат получают через 3 часа, которые нужно провести в самоизоляции. Не сдают тесты дети моложе 12 лет.

При обнаружении зараженных туристов, их переводят в специальное помещение для лечения. Также изолируют всех, кто был с ними в контакте.

Справка о прививке от коронавируса не нужна. А вот без справки специальной формы на посадку пассажира не допустят. Не требуется предъявлять медицинскую страховку.

В стране нужно соблюдать такие правила:

  • носить маску в общественных местах (кроме пляжа, бассейна, кафе, спортивных площадок);
  • нельзя выходить из гостиницы в комендантский час – с 23-00 до 5-00;
  • можно покидать гостиницу на 3 часа не более 3 раз в день;
  • перед выходом из гостиницы нужно отправить специальное сообщение и получить разрешение.

Знание этих правил позволит принять правильное решение – стоит ли в такое время выезжать на отдых за границу или лучше провести отпуск в России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *