Открыты ли границы Доминиканы для туристов в 2020 году, и чем манят острова

16:08, 14 Июл, 2020
Юлия Соколова

В Связи с эпидемией коронавируса все государства закрыли границы для туристов. Сейчас наблюдается послабление карантина. Когда Доминикана разрешит туристам посещать страну?

Власти Доминиканы в 2020 г., как и все другие государства, закрыли свои границы для туристов в связи с пандемией COVID-19. Напомним, что вирус распространился из Китая по всем материкам, забрав немало человеческих жизней.

Сейчас страны постепенно возвращаются к привычной жизни и послабляют ограничения. Многие уже открыли свои границы. Когда для туристов станет доступной Доминикана?

Дата открытия Доминиканы для туристов в 2020 году

С 01.07.2020 г. Доминикана открыла свои границы для туристов. Именно с первого числа июля начался третий этап снятия ограничений. Сегодня Доминикана принимает приезжих иностранцев, но с обязательным соблюдением всех установленных предписаний, утвержденных ВОЗ. Туристы должны придерживаться дистанций и гигиены, носить маски, во всех отелях проводится тщательная дезинфекция помещений.

Каждый отель имеет санитарный протокол, по которому должны выполняться все прописанные в документе пункты, чтобы не допустить распространение COVID-19. На сегодняшний день основная часть отелей работает в обычном режиме.

Первые туристы Доминиканы в 2020 г., и почему страна так популярна

Впервые республику Доминикана посетили испанские туристы около 500 лет тому назад. Событие произошло после открытия страны Колумбом 05.12.1492 г. Тогда команда Христофора высадилась на берег у неизведанных островов.

Сегодня туристы массово посещают Доминикану, которая популярна своими райскими пляжами и красивыми видами. Туристы спешат со всех уголков планеты, чтобы полюбоваться тропической буйной растительностью, горами, изумительными пейзажами, увидеть водопады, побывать в доисторических пещерах, и испытать себя на прочность в пустыне «Дюны Бани».

О Доминикане можно смело сказать, что в стране есть все, что нужно туристу. Именно поэтому здесь развита туристическая сфера. Так как все курорты расположены на островах, то добраться до них можно только лайнером или самолетом.

Для туристов в стране имеются шикарные отели с казино и бассейнами, а также с другими видами развлечений. В стране каждый сможет найти для себя интересный досуг: заняться дайвингом, серфингом, скимбордингом, сыграть в волейбол на пляже или сходить в ночной клуб. В Доминикане предусмотрены все условия для туристов любого возраста.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *