Открытые прокаты сборной России по фигурному катанию 2020 года прошли без Загитовой

02:30, 14 Сен, 2020
Анна Федорова

В эти выходные проходили прокаты сборной России по фигурному катанию. Самые талантливые и молодые дарования современного российского фигурного катания в лице Евгении Медведевой, Александры Трусовой, Алены Косторной и многие другие известные личности представили свои новые программы, которые покорили сердце каждого, кто посетил мероприятие или смотрел его по ТВ. К сожалению, Алина Загитова отсутствовала на открытом прокате. Стоит напомнить, что Загитова давно говорит о том, что не видит смысла продолжать спортивную карьеру, похоже, девушка хочет стать ведущей.

Контрольные прокаты проходили в столице Российской Федерации, многие из них были невероятно красивыми и интересными, но не чистыми. Олимпийской чемпионки и надежды России Алины Загитовой на прокатах не было, она была занята другими делами. Информация о том, что Загитова не будет участвовать в прокатах, поступила от представителей ФФККР.

Как фигуристки исполнили стартовые номера, видео выступлений

В двенадцатый и тринадцатый день сентября в столице РФ во дворце спорта «Мегаспорт» проходили контрольные прокаты фигуристов сборной России. Отметим, что это первое после долгих месяцев томительного ожидания появление спортсменов на льду перед зрителями. Поклонники подготовились основательно, особенно это касается фанатов творчества Евгении Медведевой. Глядя на огромный баннер, который мелькал на трибунах, можно подумать, что у Медведевой просто невероятная фан-база. Когда-то такая же была и у другой звезды фигурного катания — Алины Загитовой, сейчас у Алины другие планы.

Контрольные прокаты были действительно красивыми, но далеко не все можно назвать «чистыми».

Юная звезда Анна Щербакова выдала очень нежную и интересную программу. К сожалению, без помарок не обошлось, но сезон только начался, так что у девушки будет время поработать над своими элементами.

Задумка Елизаветы Туктамышевой также была интересной, но она все еще далека от идеала. Скорее всего, в произвольной программе Елизавета выступит куда более увереннее.


Пара фигуристов в лице Дарьи Павлюченко и Дениса Ходыкина выдали отличный старт, их нежная постановка была насыщена сложными элементами, которые достаточно сложно повторить.









Почему Загитова не принимала участие в контрольных прокатах 2020 года

Даже покинув спорт, Алина Загитова все равно остается центральной фигурой фигурного катания. Известно, что фигуристка обратилась в ФФККР и попросила разрешение на пропуск контрольных прокатов российской сборной. Алина заявила, что в дни, когда состоится мероприятие, она выступит в роли ведущей на шоу «Ледниковый период» Ильи Авербуха. Алина попросила с пониманием отнестись к ее просьбе и согласовать данное решение. Представители Федерации фигурного катания на коньках России пошли на уступки, они отпустили Алину на проект звезды Ильи Авербуха.

Напомним, Алина Загитова объявила о приостановлении выступлений в спорте еще в 2019 году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *