Отмена рейсов в Израиль происходит из-за распространения коронавируса

17:40, 12 Мар, 2020
Анна Федорова

Из-за распространения коронавирусной инфекции в мире большинство стран ввели на своей территории карантин. Это коснулось и Израиля. Начиная с 9 марта 2020 года, на неопределенный срок в государстве ввели жесткие ограничительные меры, а также отменили все авиарейсы.

Что происходит в Израиле с коронавирусной инфекцией

В Израиле 9 марта решились ввести жесткие ограничения из-за пандемии коронавируса. Так, все, кто возвратится из-за границы, в особенности из стран, где сейчас активно распространяется COVID-2019, будут заключены на 14-дневный домашний карантин.

Премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху признал, что подобное решение далось правительству очень сложно. Они обсуждали его вместе с Минздравом Израиля в течение нескольких дней.

Из-за карантина туристическая отрасль государства пришла в убыток. Об этом заявил Амир Хайек – глава израильской ассоциации отелей.

«Если государство немедленно не окажет помощь, то большинство людей придется уволить. Тогда сектор туризма потеряет больше половины своих ценных сотрудников».

Также в Израиле запретили массовые гуляния. Теперь любое торжество должно ограничиваться 100 людьми. В кинотеатрах сеансы не отменили, а лишь сократили количество посетителей – теперь на одном показе должно быть не больше 100 человек. При этом количество сеансов увеличили.

В Израиле отменили фестиваль «Рок на Красном море», а Камерный театр приостановил пока что все спектакли.

Поговаривают, что в ближайшее время могут отменить учебу в высших заведениях.

Также Нетаньяху призвал всех не здороваться с людьми за руку и не целоваться, чтобы соблюдать меры предосторожности.

Утром 12 марта 2020 года в Израиле зафиксировали около 100 заболевших коронавирусом.

Какие авиалинии отменили авиарейсы в Израиль

Из-за карантина все израильские авиалинии отменили свои рейсы. Так, Israir Airlines и Arkia объявили об этом 9 марта, когда Нетаньяху рассказал о вынужденном карантине.

«Это какой-то кошмар. Израильской авиации больше нет», – поделился мыслями Авиа Накаш, владелец авиакомпании Arkia.

При этом перевозчик Israir Airlines заявил, что свои полеты они прекратят только со следующей недели и до конца месяца. Компания также сообщила о том, что постарается всех граждан Израиля, которые находятся заграницей – а это около 5 тысяч человек – вернуть обратно домой.

Кроме этих авиалиний, рейсы в Израиль отменили и другие. Так, венгерская компания Wizz Air с 12 по 23 марта прекратила все полеты в Израиль из Европы. Ее примеру последовали российские и украинские авиалинии.

Так, компании «Победа», «Уральские авиалинии» отменили все рейсы в Израиль. Но сообщили о том, что в Эйлате остались клиенты, поэтому 12 и 14 марта «Победа» полетит туда на пустых самолетах, чтобы забрать пассажиров.

«Аэрофлот» также поделился информацией о том, что сейчас планирует сократить количество перелетов в Израиль с 35 до 14 ежедневно.

Украинская авиакомпания МАУ отменила рейсы в Израиль из всех городов страны, кроме Киева. Поэтому теперь в Тель-Авив из Украины можно будет вылететь только из столицы страны.

Кроме этого, авиакомпании SkyUp и Ryanair также запретили перелеты в Израиль.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *