Отмена занятий в школах Тюмени уже началась

19:45, 20 Ноя, 2019
Марина Онегина

Накануне, 19 ноября, вследствие резкого снижения температуры воздуха в Тюмени отменены занятия для 2-й смены начальной школы. Ученики 1 — 4 классов сейчас не посещают занятия: в классах низкая температура и дети мерзнут.

В областном центре зафиксирована температура воздуха на уровне -24 градусов со скоростью ветра в 6 м/с. Начальные классы 1-й смены также не учатся.

В Тюмени началась первая актировка

Со вчерашнего дня, 19 ноября, в школах Тюмени из-за низких температурных показателей отменены занятия для учащихся 1 – 4 классов. Эта актировка стала пока первой в текущем году. Представители пресс-центра городской администрации прокомментировали ситуацию.

— Из-за низкой температуры воздуха занятия в школах Тюмени для младшеклассников, учащихся в первую смену, отменяются, — сообщили в пресс-центре администрации города.

Каждый день узнать свежую информацию об отмене школьных занятий можно в Департаменте образования. Чтобы узнать подробности, местным жителям необходимо звонить по номеру телефона 8(3452)45-15-20. Сообщается, что за уточнениями родителям учеников 1-й смены следует обращаться в Департамент с 06:30 до 08:00, родителям учеников 2-й смены – с 11:00 до 15:00.

Синоптики обратили внимание, что температура резко может меняться в течение дня. Если, например, сейчас -24 градуса, то по прошествии часа температура может снизиться на 1-3 градусов.

Памятка для родителей, когда отменяются школьные уроки:

  • для учащихся 1-4 классов

– при температуре воздуха в -30..-35 градусов и скорости ветра менее 2 м/с;

— при температуре воздуха в -25..-30 градусов и скорости ветра более 2 м/с;

  • для учащихся 5-9 классов

– при температуре воздуха в -35..-40 градусов и скорости ветра менее 2 м/с;

— при температуре воздуха в -30..-35 градусов и скорости ветра более 2 м/с;

  • для учащихся 10-11 классов

– при температуре воздуха от -40 градусов и ниже, и скорости ветра менее 2 м/с;

— при температуре воздуха от -35 градусов и ниже, и скорости ветра более 2 м/с.

Также об отмене уроков из-за метеорологических условий и об актировках можно получить последние новости на телеграмм-канале «Актировки/Тюмень». Соответствующую информацию сообщают на разных городских радиостанциях.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *