Отмена занятий в школах Ульяновска объявлена в 2020 году

19:26, 01 Фев, 2020
Марина Онегина

Занятия во всех школах Ульяновска отменены с 29 января 2020 года. С этого дня ученики всех классов остаются дома. Родителей предупредили, что ребята не должны гулять на улице, потому как перемещение по городу может стать опасным для их здоровья и жизни. По рекомендациям медиков родители будут контролировать состояние детей и ограничивать время их пребывания на улице.

Занятия отменили со среды во всех общеобразовательных учреждениях Ульяновска. Местные жители предполагают, что отмена занятий связана с карантином, однако это не так. Детей не пускают в школу из-за низкой температуры.

В период отмены школьных занятий в Ульяновске дети должны оставаться дома

Синоптики озвучили прогнозы на ближайшие дни: в Ульяновске температура днем снизится до -36 градусов. Ожидаются сильные порывы холодного ветра – до 9 м/с. В школах объявили отмену занятий, поэтому дети должны оставаться дома. В случае игнорирования этих рекомендаций могут быть непоправимые последствия. Ребенок, который долго пробудет на улице при столь низкой температуре, может получить сильное обморожение, переохлаждение организма.

— В целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся руководителям общеобразовательных организаций Ульяновской области рекомендуется отменить занятия 28 января в общеобразовательных организациях с 1 по 11 класс. Руководителям общеобразовательных организаций Ульяновска и Димитровграда решение по отмене занятий нужно принять самостоятельно в зависимости от температуры воздуха, скорости ветра и состояния дорог, — указано на сайте губернатора и Правительства Ульяновской области.

Родителям следует знать признаки обморожения

Родителей призывают быть ответственными, однако многие из них попросту игнорируют рекомендации медиков и отпускают детей на улицу. В этом случае они обязаны отслеживать состояние ребенка, знать о первых признаках обморожения и переохлаждения.

К основным признакам переохлаждения относят:

  • побледневшую кожу;
  • вялость и скованность в движениях;
  • низкую чувствительность в конечностях;
  • онемение различных частей тела, покалывание.

Ребенка немедленно нужно согреть, приготовить ему сладкий горячий чай. Если есть такая необходимость, то обратиться в клинику за консультацией врача. Ни в коем случае нельзя лечить ребенка самостоятельно народными средствами. Запрещено растирать обмороженные места, потому как можно нанести более сильную травму.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *