«Отнеситесь с пониманием»: власти Москвы о том, как будут работать детские сады в октябре 2020 года

02:55, 03 Окт, 2020
Владислав Висл

Мэр столицы Российской Федерации Сергей Собянин сообщил, что в октябре 2020 года школьники уходят на вынужденные каникулы, но никто ничего не говорил о детских садах. Так какой же график будет у детских садов Москвы и других субъектов Российской Федерации в октябре 2020 года?

Будут ли работать детсады в Москве и области в октябре 2020 года?

Заместитель мэра столицы РФ Анастасия Ракова заявила, что детские сады Москвы и области будут продолжать работать в штатном режиме, ситуация с пандемией вируса COVID-19 никак на это не распространяется. По словам госпожи Раковой, такое решение было принято из-за того, что у многих родителей попросту не будет возможности присматривать за своими детьми во время каникул.

Анастасия говорит, что детские сады будут функционировать так же, как и прежде. Данную информацию подтвердил лично Сергей Собянин, с его указом каждый желающий может ознакомиться на личном портале мэра Москвы. К сожалению, информации о других субъектах страны нет, но если изучить новости последних дней о детских садах, можно сделать вывод, что они также будут работать в обычном графике, никто их не собирается закрывать, как сейчас, так и в будущем.

Также Анастасия Ракова призывает граждан отнестись с пониманием к остальным ограничениям, которые затронули как школьников, так и взрослых. Напомним, в Москве объявили двухнедельные каникулы для школьников, а также ввели ограничения для жителей Москвы старше шестидесяти пяти лет и лиц с хроническими заболеваниями. С заявлением выступил даже глава государства Владимир Путин, который подчеркнул, что необходимо использовать средства индивидуальной защиты, соблюдать предписания властей и правила социального дистанцирования.

Говоря о бесплатном питании в школах во время каникул, Анастасия Ракова сообщила, что дети из семей, которые относятся к льготным категориям, смогут получить продуктовые наборы. Всю информацию родителям необходимо узнать у классных руководителей, заявила госпожа Ракова.

Как будут работать школы, и уйдут ли они на карантин?

Длительные каникулы в столице Российской Федерации не предполагают домашних заданий и дистанционных уроков. В мэрии отметили, что досуг детей на каникулах ограничить не выйдет, однако власти все же надеются, что можно прервать цепочку передачи вируса COVID-19.

Известно, что школьники будут находиться на каникулах в период с пятое октября по восемнадцатое октября. Если ситуация изменится, градоначальник Москвы сообщит об этом дополнительно, посредством заявления на своем портале. Отметим, что это касается только школ Москвы и Московской области, при этом данных о том, как будут работать учебные заведения по всей России, нет. Ранее глава Минпросвещения Сергей Кравцов говорил о том, что школьники не будут уходить на дистанционное обучение во всей России, чтобы такое произошло, необходимо появление действительно серьезной проблемы, например, массового заражения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *