Отнять у России: что хотят отобрать у нас финны и когда Москва предъявит счёт

11:10, 18 Янв, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: stranabolgariya.ru

Аналитик и публицист Александр Роджерс высказал свои соображения относительно заявления министра обороны Финляндии Антти Хяккянена. Тот предложил ввести полный запрет на сделки с российской недвижимостью в стране. Согласно новостным агентствам, Хяккянен намерен поднять этот вопрос после завершения СВО. Подробности о том, что хотят отнять у нас финны, и потенциальной реакции России сообщает Life.ru.

Хотят отобрать доступ к недвижимости

Министр обороны Финляндии выразил свои планы в беседе с изданием Uutisuomalainen, где он поделился намерением добиться полного запрета на сделки с недвижимостью российского происхождения. Он также заявил о поисках «юридических решений» для внедрения своей инициативы. Согласно планам министра, с весны будут попадать под запрет сделки по покупке, продаже, передаче в управление и наследованию недвижимости.

Роджерс высказал недоумение по поводу связи министра обороны с рынком недвижимости, отметив, что он не является министром экономики или юстиции. Вопросы также вызвал тот факт, каким образом чиновник собирается реализовать свои планы и какие основания у него для вмешательства в сферу недвижимости.

Автор саркастически указывает, что министр обороны, кажется, не может даже ловить гипотетических российских шпионов, не говоря уже о вопросах недвижимости. В своем комментарии, как известно журналистам pronedra.ru, он поднимает вопрос о том, как покупка дачи россиянами может оказать влияние на национальную безопасность Финляндии. Особо подчеркивается, что страна не настолько мала, чтобы небольшие земельные участки могли представлять стратегическое значение.

Когда Россия «предъявит счёт»

Роджерс также ставит под сомнение основания для внедрения таких инициатив, подчеркивая, что Россия не представляет угрозы для Финляндии, и вопросы национальной безопасности не имеют легальных оснований для введения репрессий. Он даже предполагает, что введение таких запретов может быть оценено как «воровство».

В заключении Роджерс высказывает сомнение в мудрости подобных действий и предполагает, что нынешнее руководство Финляндии, являясь, по его мнению, безвольной американской марионеткой, может довести экономику страны до банкротства, угождая своим хозяевам. Он предполагает, что после текущего конфликта, который рано или поздно завершится, Финляндию будут ловить по всей планете за воровство.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *