Отопление в Екатеринбурге будут отключать в 2021 году поэтапно

16:28, 09 Май, 2021
Анна Федорова

В Екатеринбург пришла в целом теплая погода, однако, с решением о завершении отопительного сезона городская администрация не поторопилась. В пресс-службе местной мэрии сообщили, что тепло будут отключать постепенно.

Сотрудники пресс-службы администрации Екатеринбурга в начале мая дали интервью журналистам городских масс-медиа, в котором проинформировали о том, что речь идет на данный момент о предварительном решении. Постановление, в соответствии с которым энергетики начнут отключать отопление в жилых домах и в социальных объектах, в правительстве пока не подписали.

Заявление администрации Екатеринбурга

Решение о завершении централизованной подачи тепла в дома граждан и в здания социальных объектов Екатеринбурга принимают при среднесуточной температуре атмосферного воздуха, на протяжении пяти дней превышающей отметку в восемь градусов со знаком «плюс». Корреспондентов городских СМИ проинформировали об этом официальные представители мэрии.

Ранее городская администрация сообщала о том, что отопительный сезон планируют завершить 1 мая, но впоследствии это решение было пересмотрено. Напомним, в минувшем году тепло в домах начали отключать в Екатеринбурге с 7 мая.

Когда отключают отопление в Екатеринбурге в 2021 году – что говорят в региональном Минэнерго

Представители регионального Министерства энергетики и ЖКХ в свою очередь напомнили о порядке и правилах, на основании которых принимается решение о завершении отопительного сезона.

«Отопительный сезон заканчивается, когда среднесуточная температура воздуха держится выше восьми градусов тепла больше пяти дней. Это выдержка из правил предоставления коммунальных услуг», — следует из комментариев пресс-секретарь Минэнерго Свердловской области Инны Зотиной.

Представитель профильного ведомства уточнила, что принятие решений о старте и о завершении отопительного сезона – прерогатива органов местного самоуправления. Руководители российских муниципалитетов издают соответствующие постановления, отметила Зотина.

Вероятнее всего, тепло начнет исчезать из домов жителей Екатеринбурга уже с понедельника, 10 мая, предположила сотрудница профильного ведомства.

Погода на Урале

4 мая 2021 года мэрия Екатеринбурга акцентировала внимание на том, что жару на Урале нередко быстро сменяет холодная погода, как было, например, в апреле. Торопиться с принятием решения об окончании отопительного сезона власть не стала именно по этой причине, сообщила Ирина Зотина.

Читайте также: Москвичам рассказали, как будет отключаться отопление в 2021 году

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *