Отопление в Воронеже в 2020 году: когда включат, и станет ли на этой неделе тепло в квартирах горожан

04:10, 11 Окт, 2020
Анна Федорова

Абсолютно каждую осень жители российского государства задаются одним и тем же вопросом — когда включат отопление? Несмотря на то, что на дворе лишь октябрь и должно быть еще тепло, в некоторых субъектах российского государства уже очень холодно, особенно это касается отдаленных квартир.

Представители Департамента ЖКХ и энергетики Воронежа заявили, что из-за коронавирусной пандемии отопительный сезон можно начать и раньше. К счастью, котельные уже готовы к работе. Тепло может прийти в дома и квартиры Воронежа лишь при условии, если температура на улице не превышает отметку в +12 градусов в течение пяти дней кряду. Данное условие было выполнено, но батареи в городе и области до сих пор холодные.

Когда включат отопление в Воронеже и области?

В законодательстве РФ прописано четкое определение, когда именно должно быть включено центральное отопление. Коммунальщики обязаны включать отопление в день, следующий за пятью сутками, когда средняя температура воздуха не превышает определенную отметку. Исходя из этой нормы, представители портала ЭнергоВопрос решили составить собственный прогноз включения отопления в самых крупных российских городах.

Будет ли тепло в Воронеже на этой неделе

Представители областного ЖКХ попросили жителей Воронежа принять участие в опросе и ответить — нужно ли начинать отопительный сезон раньше срока. Голосование было опубликовано на странице правительства Воронежской области в соцсети «ВКонтакте». Известно, что публичный опрос завершился в ночь на пятницу, 9 октября 2020 года. В опросе приняли участие примерно 14 тысяч пользователей. В итоге конкурс завершился идеальным балансом «50 на 50». На вопрос о том, поддерживают ли граждане досрочное начало отопительного сезона, положительно ответили 49,61 процента респондентов, тогда как ответ «нет» последовал от 50,39 процентов пользователей. Никаких других вариантов не предлагалось.

Голосование никого не оставило равнодушным. Запись с социальным опросом смогла собрать более 1,5 тысячи комментариев, в которых юзеры высказали все свои «за» и «против». Ниже вы можете увидеть таблицу с указанием точных дат начала отопительного сезона в прошлом и в этом году. Если верить прогнозу, то тепла в скором времени ждать точно не стоит.

Отметим, что проблема с отсутствием тепла в квартирах и домах есть во многих субъектах российского государства. Еще недавно на эту проблему жаловались жители отдаленных населенных пунктов страны. Многим не нравится, что на дворе октябрь, но нет никаких намеков на начало отопительного сезона. Если в столице и других крупных регионах все еще тепло, то в некоторых субъектах уже чувствуется приближение зимы. Люди создают петиции в социальных сетях и на специальных порталах, например, на ChangeORG. В своих петициях народ обращается к властям и просит включить отопление или назвать примерную дату, когда это произойдет. К сожалению, большинство пользователей остаются проигнорированными.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *