Отставка Воробьева стала одним из главных требований митинга 1 апреля 2018 года

11:23, 02 Апр, 2018
Анна Федорова

В городе Волоколамске 1 апреля состоялся очередной митинг из-за загрязнения экологии. Митингующие требовали отставки двух местных чиновников.

Одним из участников акции протеста был мэр города. По словам Петра Лазарева, на митинге собралось более 5 тыс. человек. По другим данным, количество митингующих было не менее 3,5 тыс. человек и не более 6 тысяч. В акции протеста также участвовал местный депутат Николай Дижур, который рассказал, зачем люди собирались в воскресенье. По его словам, граждане выступали за улучшение экологии в городе и за смену власти.

Некоторые участники митинга подтвердили СМИ, что, по их мнению, решить проблему со свалкой можно путем смены местных чиновников. Граждане требовали закрыть полигон «Ядрово», из которого постоянно исходят запахи сероводорода в населенные пункты, и призвали сложить полномочия Андрея Воробьева, занимающего пост губернатора Московской области. Вместе с ним местные жители хотят отправить в отставку временного главу района Андрея Вихарева.

Участники митинга подписали резолюцию с требованием уволить вышеуказанных чиновников и построить мусоросжигательный завод на месте действующей свалки. СМИ отмечают, что причиной, по которой жители Волоколамска снова собрались на митинг, стало очередное превышение уровня сероводорода на полигоне «Ядрово» в 2 раза.

Последние новости о возможной отставке Андрея Воробьева

Согласно последним новостям на сегодня, отставка Воробьева в 2018-м году пока не рассматривается. Губернатор уволил бывшего главу Волоколамска и вместе с новым помощником взялся за полигон «Ядрово». Чиновник рассказал в интервью о работе над закрытием свалки, и добавил, что сложившаяся ситуация стала слишком политизированной.

Воробьев заявил, что сейчас полигон «Ядрово» практически закрыт. По словам губернатора, с середины апреля начнется работа по дегазации свалки, которая должна закончиться до середины июня.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *