Ответственная за оружие на съемках «Ржавчины» Ханна Рид не была готова к такой работе

14:24, 25 Окт, 2021
Алла Дидур

Инцидент на съемках фильма «Ржавчина» потряс весь мир. Известный актер во время работы над одним из эпизодов застрелил девушку-оператора и сильно ранил режиссера. Следствие пытается установить виновников трагедии, изначально правоохранители склонялись больше к версии несчастного случая. Но недавно выяснилось, что виновницей может быть ответственная за оружие на этих съемках Ханна Рид. Все детали трагедии устанавливаются, следствие продолжается.

Трагедия на съемках

Напомним, что звезда Голливуда, популярный актер и любимец публики Алек Болдуин стал на этой неделе «героем» крайне трагического инцидента. Во время съемок одного из эпизодов вестерна «Ржавчина», где актер играет главную роль, он выстелил из пистолета и случайно убил оператора Галину Хатчинс, а также ранил Джоэла Соула, режиссера картины.

Алек Болдуин настолько потрясен событиями, что отказывается давать комментарии. Для всей съемочной группы остается загадкой тот факт, что реквизит оказался заряженным боевыми патронами. Актер сотрудничает со следствием и говорит, что готов отвечать за свои поступки. Хотя и считает этот инцидент трагической случайностью.

Ханна Рид отвечает за оружие на съемочной площадке

В ходе следствия удалось установить, что оружейным реквизитом занималась Ханна Рид. Но она могла оказаться неготовой к таким обязанностям. Женщина — новичок в этой профессии. В сентябре текущего года Ханна на записи подкаста «Голос Запада» рассказывала о трудностях своей работы. Девушка упомянула, что совсем недавно начала иметь дело с оружием. Впервые ей досталась такая должность на съемках фильма «Старый путь» с Николасом Кейджем. Девушка долго думала, принимать ли ей предложение поработать, ведь считала себя неготовой.

Отец Ханны Телл Рид также работал оружейником в Голливуде. Он обслуживал такие известные картины Квентина Тарантино, как «Джанго освобожденный», «Однажды в Голливуде». Дочь решила пойти по стопам отца, но пока только осваивает профессию. У представителей съемочной группы претензий к работе Ханны не было.

Журналисты считают, что некомпетентность Ханны могла стать причинной трагедии. Однако официальных обвинений следствие девушке не предъявляет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *