Овчарка загрызла 12-летнюю девочку в Сочи: подробности трагедии

12:30, 27 Апр, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

27 апреля 2022 года СМИ сообщили о нападении собаки на 12-летнюю девочку в Сочи. Позже стало известно о том, что девочка погибла. Об этом сообщает издание 93.ru.

Девочку загрызла овчарка в Сочи: подробности

Утром 27 апреля 2022 года стало известно, что в Сочи погибла 12-летняя девочка. Известно, что она приехала на турнир по шахматам и, по данным источника, ребенка загрызли собаки на территории отеля. Смерть ребенка подтвердили в пресс-службе краевой прокуратуры. Ведомство уже организовало проверку.

В пресс-службе Следственного комитета сообщили, что девочка приехала с мамой из Саратова на турнир. Она вышла погулять и через забор увидела щенят. Девочка перелезла через забор, чтобы их покормить, как тут же на нее набросилась овчарка, которая нанесла ребенку травмы, несовместимые с жизнью.

Представители Федерации по шахматам отметили, что детские первенства в Российской Федерации будут отменены.

«Федерация объявляет о досрочном прекращении детских первенств России по шахматам в Лоо. Соревнование не может быть возобновлено до окончания следствия и выяснения причин случившегося», — говорится в сообщении на сайте.

В прокуратуре уточнили, что девочка перелезла через забор огороженного участка с закрытой на замок калиткой. Сейчас сотрудники правоохранительных органов продолжают выяснять все обстоятельства трагедии.

Трагедии, связанные с нападением собак

Проблема нападения собак на людей в Российской Федерации не нова. Осенью 2021 года в Сети появились сообщения о том, что на курорте бродячие псы напали на жителей города и туристов. Дело в том, что в Сочи нет службы, которая могла бы заняться решением проблемы безнадзорных собак.

С начала 2022 года случаев нападения собак на человека было много. К сожалению, все они закончились либо серьезными травмами, либо смертями. Депутаты Государственной думы Российской Федерации пытаются решить эту проблему. Для этого выделили большое количество денежных средств из федерального бюджета.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *