Овечкин побывал на приеме у Трампа в Белом доме

12:48, 27 Мар, 2019
Анна Федорова

Администрация американского президента пригласила в Белый дом хоккеистов команды «Вашингтон Кэпиталз», которая является действующим чемпионом НХЛ. В Овальном кабинете побывал и неизменный лидер команды – Александр Овечкин.

В США действует традиция, согласно которой Администрация президента приглашает в Белый дом чемпионов национальных баскетбольных и хоккейных лиг. Баскетболисты ехать к Дональду Трампу отказались из-за политических убеждений. Хоккеисты приглашение главы государства отвергать не стали. Поскольку в прошлом сезоне чемпионами НХЛ стали игроки «Вашингтона», они и отправились на экскурсию в резиденцию.

Овечкин повеселился на приеме у Трампа

В этом году визит хоккеистов в Белый дом стал веселым. Спортсменам сначала показали главное правительственное здание страны, а потом пригласили в Овальный кабинет, где заседает Трамп. За «Вашингтон» выступают 3 российских игрока: Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов. Все они на совместном фото встали близко к Трампу, что вызвало неоднозначную реакцию американских СМИ.

Президент США читал заготовленную речь, во время которой добавлял шутки от себя лично. Овечкин на приеме у Трампа тоже повеселился. Глава государства много времени уделил россиянину, поскольку тот привел «Вашингтон» к победе в Кубке Стэнли. После официальной части приема Трамп и Овечкин пообщались несколько минут без микрофона, но никто так и не узнал, о чем они беседовали.

Что сказали Трамп и Овечкин на приеме?

Трамп попросил хоккеистов столичной команды поскорее вернуться в плей-офф и снова выиграть трофей. В Белом доме, по его словам, многие говорят о «Кэпиталз», отвлекаясь от работы. Президент попросил игроков повторить прошлогодний успех, чтобы его сотрудники смогли сконцентрироваться на работе.

Овечкин, в свою очередь, поблагодарил Трампа за приглашение в Белый дом и за прием. Для всей команды, по словам лидера, было честью посетить резиденцию президента и главное правительственное здание страны. Капитан «Вашингтона» пообещал главе государства постараться выиграть Кубок Стэнли еще раз.

Забавный момент произошел во время речи Трампа. Разговаривая, президент США обратил внимание на руки Овечкина. После этого глава государства заявил, что обязан стать фанатом российского хоккеиста.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *