Умер Михаил Зеленский: причина смерти телеведущего и журналиста

13:01, 12 Янв, 2022
Евгения Комарова

Сегодня, 12 января 2022 г., стало известно о смерти Михаила Зеленского. Телеведущий скончался во время отпуска. СМИ назвали вероятную причину его смерти.

Об этом сообщает tass.ru.

Коллеги и знакомые выразили соболезнования близким Михаила Зеленского. Журналисту было 46 лет. Одним из первых печальную новость сообщил Александр Ефимович, заместитель руководителя канала «Россия-Культура». Он также поделился некоторыми подробностями кончины ведущего.

Причина смерти Михаила Зеленского

Журналист с женой отдыхали в Доминикане. Как сообщают источники, неожиданно его самочувствие ухудшилось. Телеведущего сразу же отправили в больницу. К сожалению, несмотря на все усилия, медики не смогли помочь Зеленскому. Он скончался примерно в 23:00 по мск 11 января 2022 г.

По предварительным данным, причиной смерти ведущего стал инсульт. В официальных сообщениях представителей дипломатической миссии этот вопрос не уточняется. Журналистам предлагают обращаться к супруге покойного, Миле Рубинчик.

Где работал Зеленский

Михаил Зеленский многим запомнился как ведущий программы «Билет в Большой» («Россия-Культура»). Первым местом работы Зеленского стала хабаровская радиостанция «Радио-А». Карьеру в Москве он начал на радио «Ностальжи» (1997-1998 гг.). Впоследствии журналист перешел на телевидение. Зеленский работал на каналах:

  • «ТВ Центр» (1998-1999 гг.);
  • «Россия 1», ранее – РТР (1999-2014);
  • «Россия-24» (2006-2010).

В штат «Россия-Культура» ведущий пришел в 2016 г. С 2017 года Зеленский состоял в Академии российского телевидения.

Сейчас семья покойного решает вопрос с транспортировкой его тела на родину.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *