Реклама в Пронедра

Озвучены итоги Гран-при России по фигурному катанию 2021 года

03:39, 28 Ноя, 2021
Ирина Орлонская

В субботу, 27 ноября 2021 года, в Сочи завершилась соревновательная часть этапа Гран-при по фигурному катанию. Камила Валиева обновила свои же мировые рекорды в произвольной программе и по сумме с 43-балльным отрывом выиграла турнир. Героические прокаты после болезни выдала Елизавета Туктамышева, за что заслужила серебро. А Майя Хромых реабилитировалась за провал в короткой программе и замкнула тройку лучших.

Итоги Гран-при 2021 года

Женщины, итоговые результаты

  • Камила Валиева (Россия) – 272.71 — 15 очков
  • Елизавета Туктамышева (Россия) – 229.23 — 13 очков
  • Майя Хромых (Россия) – 219.69 — 11 очков
  • Мэрайя Белл (США) – 210.35 — 9 очков
  • Луна Хендрикс (Бельгия) – 203.69 — 7 очков
  • Мадлен Скизас (Канада) – 192.14 — 5 очков
  • Виктория Сафонова (Беларусь) – 185.64 — 4 очка
  • Рино Мацуике (Япония) – 184.36 — 3 очка
  • Екатерина Куракова (Польша) – 175.64 — 0 очков
  • Екатерина Рябова (Азербайджан) – 175.24 — 0 очков
  • Эва-Лотта Кийбус (Эстония) – 163.11 — 0 очков
  • Ольга Микутина (Австрия) – 161.09 — 0 очков

Женщины, произвольная программа

  • Камила Валиева (Россия) – 185.29
  • Майя Хромых (Россия) – 154.97
  • Елизавета Туктамышева (Россия) – 149.13
  • Мэрайя Белл (США) – 140.98
  • Луна Хендрикс (Бельгия) – 139.25
  • Виктория Сафонова (Беларусь) – 127.45
  • Мадлен Скизас (Канада) – 124.32
  • Рино Мацуике (Япония) – 121.38
  • Екатерина Куракова (Польша) – 119.21
  • Екатерина Рябова (Азербайджан) – 116.37
  • Эва-Лотта Кийбус (Эстония) – 113.85
  • Ольга Микутина (Австрия) – 104.00

Женщины, короткая программа

  • Камила Валиева (Россия) – 87.42
  • Елизавета Туктамышева (Россия) – 80.10
  • Мэрайя Белл (США) – 69.37
  • Мадлен Скизас (Канада) – 67.49
  • Майя Хромых (Россия) – 64.72
  • Луна Хендрикс (Бельгия) – 64.44
  • Рино Мацуике (Япония) – 62.98
  • Екатерина Рябова (Азербайджан) – 58.87
  • Виктория Сафонова (Беларусь) – 58.19
  • Ольга Микутина (Австрия) – 57.09
  • Екатерина Куракова (Польша) – 56.43
  • Эва-Лотта Кийбус (Эстония) – 49.26

Мужчины, итоговые результаты

  • Морис Квителашвили (Грузия) – 266.33 — 15 очков
  • Михаил Коляда (Россия) – 264.64 — 13 очков
  • Кадзуки Томоно (Япония) – 264.19 — 11 очков
  • Роман Садовский (Канада) – 253.80 — 9 очков
  • Маттео Риццо (Италия) – 250.47 — 7 очков
  • Евгений Семененко (Россия) – 246.66 — 5 очков
  • Камден Пулкинен (США) – 237.97 — 4 очка
  • Марк Кондратюк (Россия) – 231.88 — 3 очка
  • Кэйдзи Танака (Япония) – 229.75 — 0 очков
  • Михал Бржезина (Чехия) – 219.59 — 0 очков
  • Ника Эгадзе (Грузия) – 210.17 — 0 очков
  • Брендан Керри (Австралия) – 204.19 — 0 очков

Мужчины, произвольная программа

  • Михаил Коляда (Россия) – 180.16
  • Маттео Риццо (Италия) – 173.02
  • Морис Квителашвили (Грузия) – 170.96
  • Роман Садовский (Канада) – 169.21
  • Кадзуки Томоно (Япония) – 168.38
  • Евгений Семененко (Россия) – 165.66
  • Ника Эгадзе (Грузия) – 159.82
  • Марк Кондратюк (Россия) – 157.72
  • Камден Пулкинен (США) – 154.50
  • Кэйдзи Танака (Япония) – 153.06
  • Михал Бржезина (Чехия) – 137.28
  • Брендан Керри (Австралия) – 123.71

Мужчины, короткая программа

  • Кадзуки Томоно (Япония) – 95.81
  • Морис Квителашвили (Грузия) – 95.37
  • Роман Садовский (Канада) – 84.59
  • Михаил Коляда (Россия) – 84.48
  • Камден Пулкинен (США) – 83.47
  • Михал Бржезина (Чехия) – 82.31
  • Евгений Семененко (Россия) – 81.00
  • Брендан Керри (Австралия) – 80.48
  • Маттео Риццо (Италия) – 77.45
  • Кэйдзи Танака (Япония) – 76.69
  • Марк Кондратюк (Россия) – 74.16
  • Ника Эгадзе (Грузия) – 50.35

Спортивные пары, итоговые результаты

  • Анастасия Мишина — Александр Галлямов (Россия) – 226.98 — 15 очков
  • Дарья Павлюченко — Денис Ходыкин (Россия) – 212.59 — 13 очков
  • Ясмина Кадырова — Иван Бальченко (Россия) – 193.58 — 11 очков
  • Одри Лу — Миша Митрофанов (США) – 186.16 — 9 очков
  • Кирстен Мур-Тауэрс — Майкл Маринаро (Канада) – 177.72 — 7 очков
  • Юлия Щетинина — Марк Мадьяр (Венгрия) – 175.80 — 5 очков
  • Николь Делла Моника — Маттео Гуаризе (Италия) – 172.85 — 0 очков
  • Мириам Циглер — Северин Кифер (Австрия) – 163.80 — 0 очков

Пары, произвольная программа

  • Анастасия Мишина — Александр Галлямов (Россия) – 153.34
  • Дарья Павлюченко — Денис Ходыкин (Россия) – 138.68
  • Ясмина Кадырова — Иван Бальченко (Россия) – 124.19
  • Одри Лу — Миша Митрофанов (США) – 121.19
  • Кирстен Мур-Тауэрс — Майкл Маринаро (Канада) – 118.77
  • Николь Делла Моника — Маттео Гуаризе (Италия) – 112.93
  • Юлия Щетинина — Марк Мадьяр (Венгрия) – 111.81
  • Мириам Циглер — Северин Кифер (Австрия) – 105.27

Пары, короткая программа

  • Дарья Павлюченко — Денис Ходыкин (Россия) – 73.91
  • Анастасия Мишина — Александр Галлямов (Россия) – 73.64
  • Ясмина Кадырова — Иван Бальченко (Россия) – 69.39
  • Одри Лу — Миша Митрофанов (США) – 64.97
  • Юлия Щетинина — Марк Мадьяр (Венгрия) – 63.99
  • Николь Делла Моника — Маттео Гуаризе (Италия) – 59.92
  • Кирстен Мур-Тауэрс — Майкл Маринаро (Канада) – 58.95
  • Мириам Циглер — Северин Кифер (Австрия) – 58.53

Танцы на льду, итоговые результаты

  • Виктория Синицина — Никита Кацалапов (Россия) – 211.72 — 15 очков
  • Шарлен Гиньяр — Марко Фаббри (Италия) – 203.71 — 13 очков
  • Лоранс Фурнье-Бодри — Николай Серенсен (Канада) – 191.40 — 11 очков
  • Сара Уртадо — Кирилл Халявин (Испания) – 189.94 — 9 очков
  • Кейтлин Хавайек — Жан-Люк Бейкер (США) – 187.62 — 7 очков
  • Анастасия Скопцова — Кирилл Алешин (Россия) – 180.93 — 5 очков
  • Эллисон Рид — Саулюс Амбрулевичюс (Литва) – 177.88 — 0 очков
  • Елизавета Худайбердиева — Егор Базин (Россия) – 177.51 — 0 очков

Произвольный танец

  • Виктория Синицина — Никита Кацалапов (Россия) – 124.91
  • Шарлен Гиньяр — Марко Фаббри (Италия) – 124.15
  • Лоранс Фурнье-Бодри — Николай Серенсен (Канада) – 115.01
  • Сара Уртадо — Кирилл Халявин (Испания) – 114.00
  • Кейтлин Хавайек — Жан-Люк Бейкер (США) – 113.90
  • Анастасия Скопцова — Кирилл Алешин (Россия) – 108.98
  • Елизавета Худайбердиева — Егор Базин (Россия) – 106.46
  • Эллисон Рид — Саулюс Амбрулевичюс (Литва) – 106.45

Ритм-танец

  • Виктория Синицина — Никита Кацалапов (Россия) – 86.81
  • Шарлен Гиньяр — Марко Фаббри (Италия) – 79.56
  • Лоранс Фурнье-Бодри — Николай Серенсен (Канада) – 76.39
  • Сара Уртадо — Кирилл Халявин (Испания) – 75.94
  • Кейтлин Хавайек — Жан-Люк Бейкер (США) – 73.72
  • Анастасия Скопцова — Кирилл Алешин (Россия) – 71.95
  • Эллисон Рид — Саулюс Амбрулевичюс (Литва) – 71.43
  • Елизавета Худайбердиева — Егор Базин (Россия) – 71.05

Расписание и трансляция Гран-при

В России серию Гран-при ISU покажет «Первый канал» в прямом эфире на сайте. Время указано московское (GMT+3).

28 ноября (воскресенье)

  • 13:55 Церемония награждения
  • 14:55 Показательные выступления

Поделитесь этой новостью