Озвучены результаты отбора детского Евровидения-2020

02:30, 28 Сен, 2020
Анна Федорова

Недавно была опубликована информация о результатах песенного конкурса «Детское Евровидение-2020». По итогам шоу был назван победитель конкурсного отбора, которому предстоит отправиться в Варшаву, чтобы представить там Российскую Федерацию. Напомним, сам конкурс состоится 29 ноября. По причине пандемии коронавируса шоу будет проведено в режиме телемоста. В финале «Детского Евровидения» заочно сразятся между собой участники из 13 государств. В этом году посоревнуются Польша, Германия, Россия, Украина, Армения, Беларусь, Грузия, Франция, Казахстан, Нидерланды, Мальта, Испания и Сербия.

Результаты Детского Евровидения-2020

В Варшаве нашу страну будет представлять София Фестькова — юная исполнитель из Санкт-Петербурга. Академия Игоря Крутого, ответственная за проведение детского национального отбора, принимала окончательное решение о победителе благодаря компетентному жюри и решению зрителей. Стоит отметить, многие эксперты раньше считали фаворитом отборочного шоу Рутгера Гарехта, представлявшего Оренбург.

Феськова не в первый раз участвует в национальных отборах. Ранее она уже хотела представлять Россию в Европе в 2019 году. В 2020 году на заветное место претендовали сразу 11 частников.

Выступление Софии Феськовой

На конкурс «Детское Евровидение-2020» от Российской Федерации в текущем году отправится София Феськова, представляющая Санкт-Петербург. Там она познакомит зрителей с песней «Мой новый день».

Скандал на Детском Евровидении

В Интернете многие поклонники международного песенного конкурса начали возмущаться, считая несправедливой победу 11-летней Софии Феськовой. По их мнению, лавры победительницы девочке достались нечестно. В то же время, родители представительницы России на Евровидении называют провокациями выпады оппонентов. Они считают результаты голосования оправданными, а «войну» в социальных сетях подогреваемой другой стороной.

Журналисты часто отмечали открытую неприязнь между представителями двух главных претендентов. Сторонники Рутгера Гарехта считают, что итоги голосования были сфальсифицированы. Если бы не было махинаций, оренбуржец наверняка бы представлял страну в Польше. Но мама Софии считает, что никакие правила нарушены не были. Более того, Александра Тютюнникова вспоминает, что незадолго до голосования ей угрожали, требуя снять дочь с финальной части соревнования. Женщина отметила, что не знакома с работой систем по накрутке. Просто зрители приняли решение в пользу девочки.

Своей точкой зрения поделился и отец проигравшего. Папа Рутгера подтвердил, что с неизвестных страниц приходят оскорбления на аккаунты их оппонентов, но никакого отношения к ним он не имеет. Возможно, некоторые фанаты болезненно пережили острую ситуацию в отборочном туре. Никто не вправе запретить им выражать собственное мнение. Каждый из финалистов не хочет отвечать на вопросы журналистов, стараясь не придавать конфликту значения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *