Пациентов операционного блока больницы в Ставропольском крае срочно эвакуируют из-за горящих масок

10:30, 11 Окт, 2021
Ирина Орлонская

Утро понедельника выдалось нервным для пациентов и медицинского персонала одной из больниц в Ставропольском крае. В операционном блоке загорелись маски, и людей пришлось срочно эвакуировать.

Сколько людей пострадало при пожаре больницы в Ставрополье

В Ставропольском крае из больницы эвакуировали 44 человека из-за горящих масок. Как стало известно РЕН ТВ, возгорание произошло в операционном блоке в медучреждении в селе Александровском. В настоящее время возгорание ликвидировано, никто не пострадал.

По сообщению пресс-службы краевого МЧС, сигнал о пожаре в центральной районной больнице Александровского округа поступил на пульт диспетчера 11 октября в 6:12.

«По прибытии обнаружено возгорание в подсобном помещении на 4-м этаже на площади 20 квадратных метров. Прибывшими пожарно-спасательными подразделениями проведена эвакуация людей в количестве 44 человека. Размещены в соседних корпусах», — сообщили в ведомстве.

В 6:49 возгорание было ликвидировано. В ликвидации участвовали 32 человека и 15 единиц техники.

Ставропольца задержали за взрыв страйкбольной гранаты у детской площадки

В Ставрополе 35-летний мужчина был задержан правоохранителями за хулиганство после того, как он устроил несколько взрывов страйкбольной гранаты. Пресс-служба управления МВД по Ставропольскому края сообщает, что страйкбольная граната разорвалась в жилом квартале, рядом с детской игровой площадкой. Мужчина бросил устройство вниз с балкона многоквартирного дома. Таким образом он решил «похулиганить».

Информация о том, что кото-то бросил гранату вблизи детской площадки, появилась в соцсетях с подтверждающими опасную выходку фотографиями. Полицейские выехали на место обнаружения гранаты и установили личность хулигана. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *