Падение императора: как Федор Емельяненко закончил свою карьеру в ММА

11:25, 05 Фев, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Знаменитый российский боец Федор Емельяненко провел свой последний поединок. Матч состоялся на арене Kia Forum в Инглвуде (США), поединок проходил в рамках турнира по смешанным единоборствам Bellator 290. Федор Емельяненко уступил своему американскому оппоненту. Об этом сообщает издание «Чемпионат».

Падение императора: что произошло в бою Емельяненко — Бейдер

В главном поединке вечера российский спортсмен Федор Емельяненко потерпел сокрушительное поражение от обладателя пояса в тяжелом вместе — американца Райана Бейдера.

Для Федора это поражение стало седьмым в карьере. Ранее Емельяненко проигрывал тому же Райану Бейдеру в 2019 году, Мэтту Митриону в 2017 году, Дэну Хендерсону, Антониу Силве (в 2011 году), Фабрисиу Вердуму в 2010 году и Цуёси Косаке в 2000 году. Отметим, что у Федора сорок побед.

Это был последний матч Федора Емельяненко, теперь он завершает карьеру и, возможно, займется тем, что будет тренировать молодых спортсменов.

Нокаут вместо пенсии: Емельяненко рассказал, что побудило его завершить карьеру

Федор говорит, что он был рад увидеть всех бойцов, всех легенд, со многими из которых он выступал и даже учился у них. «Большая честь, что все эти великие бойцы пришли меня поддержать. Что побудило меня завершить карьеру? Возраст, травмы от боя к бою, организм уже не выдерживает тех нагрузок, что у меня были», — заявил Емельяненко.

Спортсмен заявил, что ему хочется, чтобы его помнили как верующего человека. «Я принимаю все, как есть: и победы, и поражения. Видел сегодня, что весь зал за меня болел. Слава богу. Я надеюсь, что заслужил эту публику своим выступлением, — добавил боец.

Сколько получил российский боец

Известно, что российский боец не заработал космических денег за этот поединок — гонорар Емельяненко составил порядка 100 тысяч долларов. Отметим, что эта сумма — лишь чистый гонорар, то есть в учёт не идут бонусы и спонсорство.

Какие повреждения получил спортсмен

Емельяненко заявил, что он чувствует себя хорошо, удары ощущались, но он не терялся. «Я думаю, что Райан Бейдер Валентину Молдавскому по зубам», — заявил боец.

Федору не понадобилась помощь врачей, он получил небольшие рассечения и гематомы. Традиционно, можно сказать, разбит нос, серьезных повреждений нет, — заявил член команды Емельяненко.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *