Палестина подаст иск против Израиля в Международный уголовный суд

12:49, 31 Июл, 2014
Палестинские власти подадут в Международный уголовный суд в Гааге иск против Израиля, сообщает телеканал Al Arabiya. По его данным, министр юстиции Палестины уже подготовил все необходимые для этого документы.

Ранее власти Египта выступили с резким осуждением чрезмерного применения израильскими военными силы против мирного населения сектора Газа. Только в среду жертвами воздушных и артиллерийских ударов стали около 100 палестинцев, среди которых были женщины и дети. Не менее 16 человек погибли в результате удара израильских ВВС по школе Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) в Джебалии. На прошлой неделе другая школа БАПОР, расположенная в Бейт-Хануне, подверглась артобстрелу, в результате чего погибли 15 человек, в том числе дети, женщины и сотрудники ООН.

Израильская сторона уверяет, что боевики движения ХАМАС используют мечети, школы и больницы как склады вооружений, таким образом подставляя под удары артиллерии и авиации мирных жителей. Помимо этого, Израиль считает, что боевики устраивают из этих мест ракетные обстрелы еврейских населённых пунктов.

В среду, 30 июля, стало известно, что в результате атак израильской армии по лагерю беженцев в районе Эш-Шуджаийя на востоке от города Газа были убиты не менее 17 палестинцев. Отметим, что общее число палестинцев, убитых с начала военной операции «Нерушимая скала», составило 1359 человек, примерно 7,7 тысяч были ранены.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *