Памела Андерсон попросила помощи у Владимира Путина

13:12, 25 Фев, 2019
Ольга Вайленко

Известная актриса Памела Андерсон обратилась за помощью к российскому президенту Владимиру Путину. Отметим, что девушка в последнее время занимается не только актерской карьерой, но и дикими животными. Памела является главным руководителем Фонда защиты диких животных.

Как рассказывают российские журналисты, звезда Голливуда попросила Путина о том, чтобы он дал поручение освободить китообразных из центра передержки под Находкой.

«Владимир Путин, я пишу вам об 11 косатках и 87 белухах, которые в настоящее время находятся в неволе. Я понимаю, что окончательное решение, чтобы выпустить их обратно в дикую природу, еще не принято и обращаюсь к вам с просьбой разрешить это», – заявила Памела Андерсон в письме российскому лидеру.

Специалисты конфисковали китообразных у браконьеров, которые выловили их специально для того, чтобы нелегально продать Китаю. К счастью, это удалось вовремя предотвратить. Сейчас морские млекопитающие находятся в бухте Средняя в Приморье. Как утверждают зоозащитники, животные содержатся в неприемлемых для них условиях. Вольеры слишком малы и млекопитающие чувствуют дискомфорт. Зоозащитники даже назвали такие вольеры «китовыми тюрьмами». На сегодняшний день активисты требуют, чтобы косатки и белухи были выпущены на волю в самое ближайшее время. Но вот ученые считают по-другому. Они уверены, что если сейчас их выпустить на волю, то это может закончиться для них гибелью. После того, как Путин получил письмо, он потребовал решить судьбу морских животных до 1 марта.

Голливудская звезда Памела Андерсон в своем письме поблагодарила власть Российской Федерации за то, что они выдвинули меры по прекращению международной торговли китообразными.

Ранее сообщалось, что Памела уже обращалась к Владимиру Путину с просьбой повлиять на отлов диких косаток и белух в Приморье для последующей продажи их в Китай и использования в океанариумах. Голливудская звезда искренне верит в то, что у нее сложится плодотворное сотрудничество с российским правительством, и привела в пример недавнее общение со специальным представителем российского президента Сергеем Ивановым.

«Именно он внес вклад в успех по восстановлению популяции и защите амурского леопарда на Дальнем Востоке Российской Федерации», – отметила голливудская актриса.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *