«Панцирь-СА» поступит на вооружение России в 2019 году

10:41, 22 Янв, 2019
Анна Федорова

В ближайшие несколько дней на испытания планируют направить первый зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-СА» для Арктики. Российская армия получит его на вооружение до конца года. Журналистов проинформировал об этом замглавы отечественного Минобороны Алексей Криворучко.

Официальные представители департамента информации ведомства уточнили, что заместитель министра выступил с соответствующим заявлением в рамках визита на тульский «Щегловский вал» – дочернюю структуру АО «КБП».

Заместитель руководителя Минобороны РФ лично ознакомился с ходом работ, направленных на серийное производство комплексов «Панцирь-С», а также боевых «Бахча-У» и «Бережок» для оснащения БМД и БМП. Г-н Криворучко детально осматривал противотанковые ракеты «Аркан» и «Корнет», 30-миллиметровые автоматические пушки, а также стрелковое вооружение.

«В текущем году поставят, как ожидается, опытную партию БМП-3 с боевым модулем «Эпоха», а также модернизированные БМП-2 с новым модулем «Бережок». Запланировано у нас, кроме прочего, подписание долгосрочного контракта, который будет предусматривать серийные поставки свыше 150-ти единиц БМП-3», — сообщил Алексей Криворучко журналистам.

Уточним, что «Панцирь-С» сегодня представляет собой один из наилучших комплексов своего класса. Ведущие конструкторы Тулы максимально усовершенствовали данные комплексы. Специалисты отмечают, что сделать это позволили сирийская кампания наряду с довольно продолжительным опытом эксплуатации техники в условиях реальных боев. В значительной степени расширились теперь границы обнаружения с последующим поражением малоскоростных и малоразмерных целей.

В российском Минобороны приняли решение модернизировать все без исключения выпускаемые ЗРПК «Панцирь-С». Специалисты департамента информации ведомства подчеркнули: включая и изготавливаемые ныне в рамках тех контрактов, которые были заключены ранее.

Читайте также: К 2020 году армия РФ станет контрактной

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *