Пандемия коронавируса: на удаленную работу перевели военкоматы

16:33, 05 Апр, 2020
Анна Федорова

Всех сотрудников российских военкоматов перевели на удаленную работу. Причина решения – стремительное распространение коронавирусной инфекции COVID-19.

По информации российского Министерства обороны, в армию будут призывать при этом по плану, то есть в период с 1 апреля по 15 июля.

В оборонном ведомстве страны добавили также, что сотрудники военкоматов будут уточнять все необходимые учетные данные исключительно в дистанционном режиме, то есть по телефону. Ни призывникам, ни их родственникам в военкоматы приходить нельзя, подчеркнули в Минобороны РФ.

Указ Путина о весеннем призыве

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве в армию. Общая численность призывников в нашей стране достигнет 135 тысяч человек. На службу в армии призывают россиян в возрасте 18-27 лет.

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков ранее информировал о том, что Кремль намерен рассмотреть вопрос целесообразности переноса весеннего призыва по причине распространения пандемии коронавируса COVID-19. Официальный представитель Кремля заявлял, что по этому вопросу власть обратится в Минобороны.

Весенний призыв в России решили не отменять

Министр обороны России Сергей Шойгу, однако, сообщил впоследствии, что весенний призыв на военную службу в нашей стране решили не переносить. Муниципальные депутаты просили московского мэра Сергея Собянина о вмешательстве в призывную кампанию во избежание дальнейшего распространения коронавирусной инфекции по стране.

По последним официальным данным оперативного штаба, по состоянию на воскресенье, 5 апреля, в Российской Федерации зафиксировали 5 389 случаев инфицирования коронавирусом.

За минувшие сутки численность заболевших в нашей стране увеличилась на 658 человек. Летальных исходов от коронавируса в России уже 45.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Читайте также: Какие респираторы защитят от коронавируса, рассказали вирусологи

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *