Пан Ги Мун и Владимир Путин обсудили донбасский конфликт

01:11, 10 Май, 2015
Генеральный секретарь Организации Объединённых Наций Пан Ги Мун и президент Российской Федерации Владимир Путин провели встречу, на которой обсудили конфликт в Донбассе и роль в его разрешении февральских договорённостей, достигнутых в Минске.

Политики не сомневаются, что соблюдение минских соглашений всеми участниками конфликта является непременным условием прекращения вооружённого противостояния в Донбассе. Они также обсудили роль ООН в разрешении украинского конфликта, участие России в миротворческих операциях, обстановку в Сирии и глобальные изменения климата.

Перед тем, как посетить 9 мая Москву, Пан Ги Мун побывал в польском Гданьске, куда съезжались европейские лидеры, чтобы отметить победу над фашизмом в 1945 году, а затем отправился на Украину. Генсек проводил переговоры с главами Польши и Украины — Брониславом Коморовским и Петром Порошенко. Как ранее сообщали Пронедра, Пан Ги Мун поблагодарил главу РФ за возможность посетить российскую столицу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *