Паника в «Метрополисе»: что произошло в ТЦ на «Войковской» 26 декабря 2021

10:29, 27 Дек, 2021
Евгения Комарова

Вчера, 26 декабря 2021-го, стало известно об эвакуации из московского ТЦ «Метрополис». В торговый центр на «Войковской» выезжали представители правоохранительных органов.

Об инциденте сообщает tass.ru.

Посетители ТЦ «Метрополис» у станции «Войковская» (Москва) получили неприятный опыт 26 декабря 2021-го. Покупатели и сотрудники в панике покидали торговый центр. При этом не все понимали, почему началась эвакуация.

Что произошло в «Метрополисе» 26 декабря 2021

Как сообщили СМИ представители МВД, один из посетителей парфюмерного магазина «Золотое яблоко» пытался украсть товар. Администрация «Метрополиса» впоследствии заявляла, что торговая точка арендует территорию в ТЦ.

Нарушителя заметила охрана. После этого он вытащил похожий на гранату предмет и угрожал взорвать его.

Очевидцы об эвакуации из ТЦ

Инцидент произошел на первом этаже торгового центра. Находившиеся на других уровнях посетители не сразу поняли причину паники.

«Мы просто застыли в ступоре», — рассказывала одна из покупательниц журналистам Life.

Девушка сообщила, что слышала крики охранника «Золотого яблока», призывавшего всех убегать. Началась неорганизованная эвакуация. При этом кто-то говорил о взрыве, кто-то – о стрельбе. В администрации «Метрополиса» отмечали, что ничего криминального не произошло. Никто не пострадал в результате инцидента. Вскоре после спешной эвакуации руководство ТЦ призвало граждан вернуться. «Метрополис» быстро вернулся к штатному режиму работы.

Что известно о задержанном в ТЦ на «Войковской»

Сотрудники МВД оперативно выявили нарушителя. Его личность установили в течение 2 часов после эвакуации. Угрожавший взорвать гранату мужчина был задержан 26 декабря 2021-го.

Имя подозреваемого следователи пока не разглашают. СМИ только известно, что задержан мужчина 1974-го года рождения. Также неясно, были ли у него при себе боеприпасы или другие опасные предметы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *