ПАО «Метафракс Кемикалс» налаживает промышленную кооперацию с отечественными производителями

16:21, 10 Дек, 2021
Анна Федорова

«Метафракс Кемикалс» работает над импортозамещением совместно с Региональным центром инжиниринга (РЦИ). О развитии промышленной кооперации с российскими компаниями сегодня проинформировал пресс-центр акционерного общества.

Сообщается, что одной из актуальных задач химического предприятия является поиск компаний, которые изготавливают мембранные предохранительные устройства. Региональный центр инжиниринга помогает в этом вопросе, поскольку является оператором промкооперации на территории Пермского края. Сейчас РЦИ ведет подбор местных предприятий ВПК, которые обладают необходимыми компетенциями для изготовления разрывных предохранительных мембран.

В итоге «Метафракс Кемикалс» и РЦИ стали рассматривать компании и за пределами Пермского края. После этого московское предприятие «ПО «СИГМА» предложило свое техническое решение и даже осуществило поставку тестовой партии требуемых комплектующих. Ранее столичная компания уже сотрудничала через Региональный центр инжиниринга с акционерным обществом «Уралкалий» из Пермского края.

Представители химического предприятия «Метафракс Кемикалс» подтвердили, что тестовая партия мембран по качеству и своим характеристикам не уступает изделиям, изготовленным зарубежными компаниями. Технический директор акционерного общества подчеркнул, что есть разница лишь в стоимости — отечественные образцы получаются в несколько раз дешевле.

В РЦИ отмечают, что поддержка отечественных компаний является одной из основных задач промкооперации. Благодаря этому развивается научно-технический потенциал российских компаний. Акционерное общество «Метафракс Кемикалс» реализует совместные с РЦИ мероприятия для взаимодействия с региональными промышленными предприятиями и получения коммерческих предложений по поставке продукции от отечественных компаний, вместо зарубежных.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *