ПАО «Селигдар» наращивает запасы золота: они превысят 310 тонн в 2022 году

14:53, 31 Янв, 2022
Татьяна Арестова
Источник фото: ПАО "Селигдар"

Представители ПАО «Селигдар» отчитались о работах на подконтрольных рудоносных участках. Они ожидают, что в 2022 году балансовые запасы золота составят более 310 т или порядка 10 млн унций.

Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Селигдар».

Представители руководства «Селигдара» назвали запасы одним из главных факторов, обеспечивающих рост показателей в долгосрочной перспективе. На сегодня, ресурсная база его предприятий оценивается более чем в 20 млн унций золота. Этот объем включает и прогнозируемое сырье. Балансовые золотые запасы холдинга на 2022 год составят порядка 10 млн унций или 310 т драгоценного металла.

Источник фото: ПАО «Селигдар»

О работе холдинга рассказал его президент Константин Бейрит. Он отметил, что значительный прирост запасов обеспечат участки Алданского района. Балансовые показатели на сегодня – около 9 млн унций золота. В течение 2022 г. «Селигдар» намерен увеличить запасы еще на 1,3 млн унций за счет геологической разведки. На нее будет выделено порядка 2,5 млрд руб.

В 2021 г. предприятия «Селигдара» добыли порядка 7,2 т золота и 2 900 т оловянного концентрата. Холдинг ведет работу на участках 6 российских регионов:

  • Чукотка;
  • Оренбургская обл.;
  • Якутия;
  • Хабаровский край;
  • Бурятия;
  • Алтайский край.

Основной прирост запасов ожидается на Нижнеякокитском рудном поле – они увеличатся на 25 т. В Алтайском крае (Мурзинское месторождение) они пополнятся почти 1 т драгметалла.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *