Папа Римский получил поддержку от Протодиакона связанную с его взглядами на секс

20:00, 21 Сен, 2018
Анна Федорова

В процессе аудиенции на территории Франции Папа Римский отвечал на множество вопросов, которые задавали ему молодые прихожане. Во время беседы была поднята тема о сексе в мирской жизни, и Франциск дал для всех достаточно неожиданный ответ на заданный ему вопрос. Папа Франциск полностью уверен в том, что данное понятие можно расценивать в виде дара Божьего и не стоит накладывать на это никаких табу и запретов со стороны церкви.

Для подкрепления своих слов Франциск привел публике несколько примеров взятых им из Библии. Также Франциск акцентировал свое внимание на том, что данное понятие не стоит путать с поддельной сексуальностью, которая может привести человека только к греху и будет применяться людьми только ради забавы. В ходе беседы с прихожанами Франциск использовал порноинудстрию, как пример неправильного использования данного дара и также акцентировал свое внимание на том, что данная индустрия вызывает только ложь и порочные идеи в сердцах верующих людей.

Спустя небольшой период времени в ходе прямого телеэфира протодиакон Андрей Кураев выразил солидарность к взглядам и утверждением Папы Римского. Кураев сделал акцент на том, что все выражения и приведенные примеры со стороны Франциска он считает вменяемыми и полностью поддерживает сказанное им. Также в ходе телеэфира протодиакон поднял тему использования подаренных нам Богом возможностей, а также важность правильного выбора и дальнейшее применение этих даров во благо всем людям.

Также будет не лишним вспомнить факт того, что два года назад Франциск говорил о том, что представители католической и православной церквей обязаны извинится перед всеми представителями различных ЛГБТ сообществ. Папа Римский говорил о том, что у представителей церкви нет никаких прав и логических оснований для дискриминации данных верств населения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *