Папа Римский рассказал о педофилии в рядах католиков

17:30, 27 Авг, 2018
Анна Федорова

Ни для кого не секрет, что католическая церковь уже долгое время сталкивается с многими скандальными ситуациями. Среди которых есть и коррупция, и контрабанда наркотиков, и даже случаи педофилии и других видов сексуального насилия. Подобные случаи чаще всего массово высвечиваются журналистами и СМИ по всему миру.

Осуждение педофилии

Совершенно недавно глава Римской Католической Церкви, Папа Франциск Первый посетил Ирландию. В ходе своего путешествия он встретился с жертвами сексуального насилия со стороны священнослужителей католической церкви. Папа Римский также рассказал общественности свою позицию касательно борьбы католической церкви с педофилией и иных видов неприемлемого поведения со стороны священнослужителей.

Папа Римский рассказал о том, что нынешние войны, насилие и несправедливость во всем мире приносит ему большую боль. Но тот факт, что сами священнослужители могут разносить зло по всему миру, приносит ему наибольшие страдания. Так как это доказывает то, что никто не может быть безупречным. Подобные случаи не только приносят священнослужителям боль морального характера, но и вредят репутации самой римской католической церкви, которая на протяжении многих веков считалась прибежищем добра и благодетелей во всем мире.

Франциск Первый признал тот факт, что вся организация католической веры провалилась в борьбе против коррупции в своих рядах. По его словам, священники не смогли доглядеть то самое зло, против которого они должны бороться и которое они должны искоренять. Тем не менее лидер католической церкви высказал надежду на то, что в будущем организация сможет искоренить педофилию и контрабанду.

Напомним, что по всему миру время от времени появляются новости о том, что священнослужители римской католической церкви были замешаны в преступлениях различных характеров. Очень часто их замечают во время контрабанды наркотиков, которая приносит им большие доходы. Однако наиболее скандальными случаями становятся те случаи, когда священнослужителей обвиняют в сексуальном домогательстве к несовершеннолетним личностям. Такие случаи были зафиксированы по многим развитым странам Европы, а также в Соединенных Штатах Америки.

Стоит признать, что и во времена Средневековья, когда римская католическая церковь находилась на вершине власти, бывали случаи коррупции священников и других религиозных деятелей. Однако тогда во всем мире не было демократической системы правления, а поэтому противопоставить религии было практически нечего. Иными словами, крайне удивительно и печально, что со времен невежественного Средневековья до наших дней все еще остались многочисленные изъяны в религиозных организациях.

Тем не менее борьба против коррупции идет повсеместно, а поэтому религиозным, верующим людям остается лишь верить в наилучший исход событий. Только за последние годы было вычислено и наказано сотни священнослужителей, которые были обвинены в педофилии и иных преступлениях.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *