Папа Римский хочет провести очищение церкви в рамках борьбы с педофилией

22:25, 25 Фев, 2019
Анна Федорова

Совсем недавно во всемирном новостном пространстве появились публикации, связанные со сделанным Папой Римским заявлением. В заявлении глава Ватикана указал на то, что представители церкви должны бороться с педофилами среди священнослужителей в целях очищения религии. Данное заявление было опубликовано со стороны Папы Римского в рамках завершения встречи среди католических иерархов в связи с проблемой защиты несовершеннолетних в церкви. Данная встреча состоялась на территории Ватикана исходя из инициативы самого Папы Римского.

Текст опубликованного заявления

«На данный момент нам очень важно бросить все силы на то, чтобы превратить появившееся зло на шанс для очистки. Наиболее влиятельный результат в качестве решение проблемы, который может быть предложен от нас жертвам этого насилия это обсуждение проблемы, шанс учится и слушать, помогать друг другу. Я полностью уверен в том, что любой факт детского насилия должен быть полностью исключен при содействии наших общих сил. Сейчас наступило время борьбы с нашей общей проблемой для искоренения этого зла. Нам необходимо задействовать все необходимые меры для защиты как на международном, так и на церковном уровне», — заявил понтифик.

Проведение встречи иерархов

Данная встреча, связанная с решением возникнувшей проблемы педофилии среди священнослужителей, была проведена на протяжении временного периода в 4 дня. На всех основных заседаниях, в рамках которых были произведены презентации докладов, также присутствовал понтифик. В общей сложности участниками организованного съезда стали более 200 иерархов католической церкви, которые приехали в Ватикан со всех уголков нашей планеты.  Основная причина организации подобного собрания заключается в том, что совсем недавно мировая общественность была потрясена произошедшим скандалом, связанным с преступлениями среди священнослужителей-педофилов. Этот скандал распространился практически на все уровни католической общины, а также повлиял на резкое снижение уровня авторитета и доверия церкви в общем.

Стоит отметить, что причиной возникновения столь масштабного скандала стали довольно странные поступки священнослужителей. Наибольшее количество громких разбирательств, связанных с фактом педофилии среди священнослужителей, возникли еще на протяжении 1975-1985 годов. Основной проблемой является не только сам факт педофилии среди представителей католической церкви, но и то, что на протяжении длительного периода члены Ватикана покрывали таких священнослужителей. Во время проведенной встречи было сделано признание того, что множество жалоб попросту исчезли по причине препятствования их распространению со стороны вышестоящего церковного руководства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *