Парад кораблей на день ВМФ в 2018 году в Кронштадте можно увидеть онлайн

·Анна Федорова

29 июля 2018 года отмечено в реестре праздников. Именно благодаря этому факту проходит ряд масштабных мероприятий, тесно связанных с Днём военно-морского флота. Для того чтобы отметить важность работы военных, работающих в данном ведомстве страны, в городах, где располагаются основные базы кораблей, проходит ряд торжественных мероприятий.

В Северной столице страны 29 числа будет происходить Главный парад военно-морского флота. Учитывая, что желающих посетить мероприятие очень много, организаторы праздника приняли решение о дополнительной трансляции всего процесса на экраны, расположенные на Дворцовой площади.  На территории Кронштадта располагается очень удобная набережная, которая позволяет всем жителям и гостям Санкт-Петербурга насладиться видом на различную военную технику, находящуюся на балансе военно-морского флота. В случае если нет возможности посещения данной территории, можно воспользоваться телевизором и просмотреть онлайн-трансляцию.

Кто имеет право на трансляцию военно-морского флота

Граждане, проживающие на территории страны, которые не могут попасть на территорию Санкт-Петербурга, чтобы ознакомиться с военными кораблями, должны знать о том, что Первый канал получил право на трансляцию этого события. Увидеть всё в мельчайших подробностях помогут опытные операторы, проводящие съемку с наиболее выгодных обзорных точек.

Транслировать Главный парад также будут на экраны, смонтированные на Александровской колонне. Люди, которые территориально смогут находиться рядом с Эрмитажем, также получат возможность наблюдения за парадом при помощи съёмки видеооператорами. Здесь также установлен огромный экран, позволяющий ознакомиться со всеми деталями и подробностями праздника.

Начало трансляции будет происходить в 11 часов

Граждан Российской Федерации информируют, что в 11 часов по московскому времени запланировано начало трансляции. На территории Кронштадта парад начнется уже в 12 часов 30 минут. В Санкт-Петербурге парад военно-морского флота был впервые проведён ещё в 1703 году. Именно в этот временной период Пётр I вместе с Меньшиковым произвели захват двух кораблей шведов, имея в своем распоряжении всего тридцать шлюпок.

Сейчас организаторы говорят о том, что в параде примут участие военные корабли, входящие в состав четырех флотов страны – Балтийского, Черноморского, Северного и Тихоокеанского. Также военные судна, находящиеся на балансе Каспийской дивизии, будут представлены для ознакомления зрителям.