Парад планет состоится 14 сентября 2019 года

14:00, 14 Сен, 2019
Марина Онегина

Веками человечество наблюдает за удивительным космическим явлением — Парадом планет. С благоговением и трепетом его изучают ученые. А вот древние майя были уверены, что рано или поздно из-за этого события наступит конец света, но к счастью, пока их предсказания не сбылись.

Парад планет состоится сегодня, 14 сентября 2019 года. Ученые рассказали, что это такое, как часто оно происходит и к каким последствиям приводит. Эксперты рассказывают, что выстроенные в линию Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун в той или иной конфигурации влияют на количество космических лучей, достигающих Земли, и на климат нашей планеты.

Понятие «Парад планет»

Есть три типа Парада планет:

  • малый — когда в линию выстраиваются только 4 планеты: Сатурн с Марсом и Венера с Меркурием;
  • большой — когда в линию выстраиваются 6 планет: Сатурн с Марсом, Венера с Меркурием и Уран с Юпитером. Происходит раз в 20 лет;
  • полный — бывает раз в 170 лет.

Как часто бывает Парад планет

Парад планет является довольно частым явлением: в течение года несколько раз в линию выстраиваются минимум 3 планеты. Большой Парад планет бывает 1 раз в 20 лет, полный — 1 раз в 170 лет. В последний раз парад был в 1982 году, и ожидается еще в 2161 году.

Последствия Парада планет по мнению ученых

Ученые считают, что в целом Парад планет не влияет на человека, но не все их коллеги согласны с таким умозаключением. По их мнению, некоторые планеты все же оказывают влияние на определенные жизненные сферы:

Меркурий — его воздействие приводит к улучшению финансового положения. Под его воздействием хорошо учиться, получать новую информацию

Юпитер — гармония внутреннего мира. Под его воздействием люди становятся коммуникабельными, справедливыми

Сатурн — улучшается интуиция, обостряются чувства. Человек становится дисциплинированным, чаще обращает внимание на детали

Венера, Марс — усиливается сексуальная энергетика, развивается красноречие

Парад планет 14 сентября 2019 года связывают с концом света, новым апокалипсисом. Мнительные люди верят, что любое астрономическое явление негативно отражается на их жизни. Мнение ученых по этому поводу следующее:

Информация о конце света вследствие Парада планет — недостоверная. Апокалипсиса не будет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *