Парад Победы пройдет с новым «голосом»: комментировать мероприятие будет Антон Сунцов

09:34, 07 Май, 2021
Евгения Комарова

Кремль лишился своего «официального голоса», Евгения Хорошевцева, в 2020-м. Но Парад Победы в 2021 году не останется без комментатора. Им станет ученик Хорошевцева, Антон Сунцов.

На сегодня, 7 мая, в Москве назначена генеральная репетиция Парада. В этом году мероприятие пройдет с новым диктором. О выборе голоса парада Дмитрий Песков сообщил в конце апреля. Антон Сунцов сменит на посту наставника, Евгения Хорошевцева.

Кто такой Антон Сунцов

Будущий комментатор Парада победы возглавляет студию Stream Sound Records. Компания занимается записью закадрового голоса и музыки для рекламы. Сунцов родился в Москве 21 сентября 1982-го. Образование он также получал в столице.

Сунцов закончил московский Учебный центр кино и телевидения UHD, получив специальность звукорежиссера. Сунцов женат, но о его семейной жизни мало что известно.

Хрошевцев, очевидно, высоко оценивал ученика. Народный артист отмечал, что нашел себе приемника, сообщает «РЕН-ТВ». Он начал заниматься с Сунцовым после того, как тот попросил у президента разрешения провести парад.

Евгений Хорошевцев – официальный голос Кремля

Народный артист озвучивал многие правительственные мероприятия. «Голосом Кремля» он стал в 2000-м, а комментировать Парад Победы начал в 2006-м.

Хорошевцева, обучавшегося у Юрия Левитана, не стало 13 декабря 2020-го. Причиной смерти стали осложнения, вызванные Covid-19. Изначально диктору удалось быстро подавить симптомы болезни, но она ослабила его организм.

«Проблемы со здоровьем у него, очевидно, были давно», — говорила Анна Шатилова.

По словам коллеги покойного, у него наблюдались признаки болезни Паркинсона. Но семья и знакомые не слышали от Хорошевцева жалоб даже в последние дни его жизни.

Как пройдет Парад Победы в 2021-м

В этом году мероприятие состоится в привычный день – 9 мая. Из-за пандемии коронавируса парад 2020-го проводили 24 июня. Подготовка к торжественному событию началась 5 апреля. В 2021-м на параде будут представлены усовершенствованные виды военной техники, включая:

  • танк Т-90 М;
  • истребитель Су-57;
  • вертолет Ми-28 НМ.

Всего в шествии будет задействовано около 12 000 человек и 200 единиц боевой техники.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *