Парад судов Anyships состоится 26 мая в Санкт-Петербурге в честь Дня города

13:15, 25 Май, 2019
Анна Федорова

Жителей Санкт-Петербурга и гостей Северной столицы приглашают на Парад судов. Когда и в какое время он состоится, сколько кораблей и яхт будут участвовать в празднике, по какому маршруту они пройдут: новости от городской администрации.

Санкт-Петербург 27 мая 2019 года отметит свое 316-летие: именно в этот день в 1703 году был заложен первый камень в крепость Санкт-Питер-Бурх, с которой и началось строительство города. Власти подготовили обширную праздничную программу: день рождения будет отмечаться 3 дня, начиная с субботы, 25 мая.

Жителей и гостей города ждут фестиваль мороженого, выставки ретро-автомобилей, велопарад, балы, концерты и множество других мероприятий. Одним из самых захватывающих зрелищ станет водный фестиваль Anyships, запланированный на воскресенье, 26 мая 2019 года.

Программа фестиваля Anyships

Праздник Anyships состоит из двух частей – водной и пляжной. В рамках пляжной части в любимых местах отдыха петербуржцев будут проводиться различные спортивные состязания (пляжные футбол, волейбол и так далее), желающие смогут прослушать лекции по морскому делу. Водная часть – это в первую очередь Парад кораблей и яхт: по Неве пройдут около 200 судов.

Что посмотреть на Параде судов?

Движение кораблей, яхт, катеров, гидроциклов и других видов водного транспорта стартует в воскресенье, 26 мая в 12.00. Маршрут начнется от Петропавловской крепости и далее по Неве, в параде примут участие 80 гидроциклов и свыше 100 кораблей и яхт различного класса.

Здесь же – в самом центре города – посетители смогут увидеть выступления вейкбордистов и гидроциклистов, гонки настоящих катеров и радиоуправляемых моделей, им предложат покататься на лодках и гичках, посмотреть экспозицию старинных яхт и многое другое. Организаторы обещают, что скучать никому не придется.

Цели Anyships fest

Организаторы фестиваля отмечают, что главная идея мероприятия – подчеркнуть статус Санкт-Петербурга как морской столицы России, а также продемонстрировать все возможности отдыха на воде (фестиваль проводится при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга). Власти надеются, что фестиваль Anyships станет ежегодным.

Время проведения водного фестиваля – с 12.00 до 18.00. Приглашаются все желающие, вход бесплатный.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *