Парад в День ВМФ в Санкт-Петербурге состоится 29 июля 2018 года

12:50, 24 Июл, 2018
Марина Онегина

День ВМФ в Санкт-Петербурге будут отмечать 29 июля 2018 года. Состоится большой парад: гости и жители города увидят красивую морскую и воздушную боевую технику. Корабли будут проплывать по Неве, а какие именно, станет известно уже во время репетиции.

В праздничный день на Дворцовой площади организуют концертную программу «Морская душа». Она будет бесплатной.

В параде Дня ВМФ будет участвовать 41 корабль

29 июля 2018 года на параде в День ВМФ представят 41 корабль с 38 летательными боевыми машинами. Также состоится красочное шествие по меньшей мере 4 000 моряков из четырех ВМФ РФ и Каспийской дивизии. В настоящий момент времени многие боевые корабли уже заплыли в акваторию, отсутствует лишь техника Северного флота (она на переходе Балтики). Впервые в 2018 году будет представлен крейсер «Маршал Устинов» с атомной подводной лодкой «Орел».

Гостей на празднике ожидается очень много. По реке будут плыть боевые корабли, в небе продемонстрируют свое умение летчики моравиации. В 11:00 на пл. Дворцовая будут транслировать торжественные мероприятия. Через три часа состоится начало видео-экскурсии об истории возникновения ВМФ, потом будет концертная программа при участии «СоГласия», ансамбля ВС РФ, Александра Трофимова, Натальи Павловой, Вадима Кравца при сопровождении симфонического оркестра «Таврический». В 18:00 выступит Олег Газманов с «Эскадроном», а в 20:00 – «Хор Турецкого» с SOPRANO Турецкого. Удивительный фейерверк будет запущен в 22:00.

Парад кораблей и авиации будет грандиозным

На параде Дня ВМФ будут представлены военные корабли и морская авиация. Все желающие максимально детально могут рассмотреть технику с палубы двухпалубного теплохода. Основные участники парада – эсминцы, крейсеры, подводные лодки, перехватчики, истребители, противолодочная техника.

Праздник откроется на крейсере «Аврора» в 09:30, а через полчаса будет парад. На корабле можно побывать с 14:00 до 20:00.

Какие корабли будут участвовать в параде

Акватория Невы заполнена кораблями-участниками парада. На участке «Университетская набережная Невы» (Благовещенский – Дворцовый мост) базируется новый фрегат «Адмирал Макаров», корвет «Сообразительный», дизельная подводная электролодка «Дмитров».

Дворцовый мост спрятал за собой корабль-десантник «Минск» с малым противолодочным кораблем «Казанец».

На боевых кораблях в праздничный день поднимут флаги и построят экипажи. Сейчас на них устанавливают ночную иллюминацию, рассказывают в Минобороне.

В день парада, а также генеральной репетиции в Санкт-Петербурге будут разводить мосты, при этом изменят маршрут общественного транспорта. 26 июля во время репетиции и 29 числа в праздник разведут с 11:00 до 13:00 четыре моста – Благовещенский, Дворцовый, Литейный, Троицкий.

Репетиция будет проводиться на Неве, в воздушном пространстве и на Сенатской площади, где 26 числа с 10:00 по мск ограничат проезд для легковых авто.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *