Паралимпиада-2020 в Токио: сколько медалей у России на сегодня, 1 сентября

12:06, 01 Сен, 2021
Ирина Орлонская

Сегодня, в среду, 1 сентября 2021 года, в японской столице проходит очередной день Паралимпийских игр. Накануне российские спортсмены смогли добавить в копилку шесть золотых медалей и несколько других наград. Сегодня сбор наград продолжается. К этому моменту самую дорогую медаль Паралимпиады-2020 сборной России принес Андрей Вдовин (бег, 400 м).

Все медали сборной России в Токио на 1 сентября

Паралимпийские игры-2020

Все медали сборной России 1 сентября

  • Легкая атлетика

Мужчины, 400 м

  1. Андрей Вдовин (Россия)
  2. Ник Мэйхью (США)
  3. Чермен Кобесов (Россия)
  • Легкая атлетика

Мужчины, толкание ядра

  1. Грег Стюарт (Канада)
  2. Никита Прохоров (Россия)
  3. Джошуа Синнэмо (США)
  • Настольный теннис

Женщины

Сборная России — бронза

Россия опережает США в медальном зачёте на сегодня, 1 сентября

Команда Паралимпийского комитета России (российские спортсмены выступают в Токио под аббревиатурой ПКР) находится на третьем месте в медальном зачёте по итогам седьмого дня XVI Паралимпийских летних игр. На утро 1 сентября в активе нашей команды уже 77 медалей (26–17–34). В последний день лета россияне завоевали сразу шесть золотых медалей. Одна из них – у новосибирского паралимпийца, его лично поздравил Владимир Путин.

Медальный зачёт Паралимпиады – 2021 по итогам семи дней возглавляла сборная Китая – 132 (62–38–32). Второе место было у Великобритании – 80 (29–23–28). Третье место занимает Россия.

Вчера легкоатлет из Новосибирска Антон Кулятин стал лучшим в беге на 1,5 тысячи метров для спортсменов с нарушением зрения на XVI Паралимпийских играх в Токио. Золотую медаль спортсмен выиграл в свой 30-й день рождения. Результат Антона – 3 минуты 54,04 секунды.

На сайте Кремля опубликовано поздравление новосибирцу от президента России: «Уважаемый Антон Сергеевич! От души поздравляю Вас с победой. В свой день рождения Вы стали чемпионом XVI Паралимпийских летних игр, порадовали своим триумфом всех, кто болел за Вас, помогал на пути к успеху».

Последние новости Паралимпиады-2020 на сейчас

Семь человек сдали положительные тесты на коронавирус за последние сутки на Паралимпиаде в Токио, сообщается в отчете оргкомитета «Токио-2020». Ни один из зараженных не является спортсменом, пять положительных тестов выявлены у подрядчиков. Все случаи заражения зафиксированы за пределами Паралимпийской деревни.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *