Парижский автосалон распахнет свои двери 4 октября

03:20, 18 Сен, 2018
Анна Федорова

Парижский автосалон 2018 (в оригинале Mondial de l’Automobile), проводимый уже 120 лет поочередно с автосалоном во Франкфурте, является крупнейшим европейским и мировым событием в области автомобилестроения.

Более 1 млн человек и 10 тысяч журналистов посетили предыдущий автосалон в 2016 году, что сделало эту выставку самой посещаемой в мире. В 2018 году юбилейное мероприятие обещает быть еще более массовым и интересным.

Официальный сайт Парижского автосалона 2018 — mondial-paris.com

О Парижском автосалоне, дата проведения

Дата проведения в 2018 году: с 4 по 14 октября.

Парижский автосалон (фр. Mondial de l’Automobile, англ. Paris Motor Show) проводится в Париже в Paris Expo в Porte de Versailles раз в два года в начале октября (в четные годы). Является одним из крупнейших автосалонов Европы и мира. Первая выставка состоялась в 1898 году по инициативе маркиза Альбера де Диона (фр. Jules-Albert de Dion) — пионера французского автомобилестроения. В 1926 году был переименован в Salon de l’Automobile, до 1978 года проводился ежегодно (перерывы были связаны с мировыми войнами и кризисами), после выставку стали проводить раз в два года.

На автосалоне в Париже традиционно проводятся презентации наиболее важных новинок французских производителей: Peugeot, Citroen и Renault. В частности, на Paris Motor Show в 1929 году был представлен Peugeot 201, с которого началась традиция обозначать автомобили марки трёхзначным индексом. Citroen в 1934 году показал в столице Франции модель Traction Avant с несущей конструкцией кузова и полным приводом, а в 1955 году на тогда ещё Salon de l’Automobile дебютировал легендарный Citroen DS с фирменной гидропневматической подвеской.

Однако не только французские компании выбирают автосалон в Париже как место премьеры новейших разработок. Например, в 1968 году там дебютировал первый переднеприводный Fiat – модель Fiat 128. В 2002 году на парижском автосалоне дебютировал прототип Mazda6, а в 2004 – Ford Focus второго поколения.

В числе дебютантов 2006 года – Audi R8, а также нарушитель спокойствия европейского рынка – Nissan Qashqai. В 2014 году на Mondial de l’Automobile состоялись мировые премьеры таких автомобилей как Hyundai i20 второго поколения, универсала Skoda Fabia третьего поколения, кроссовера Fiat 500X, нового минивэна Renault Espace, а также кроссовера Suzuki Vitara и многих других автомобилей.

Сколько будут стоить билеты, где пройдет, время работы Парижского автосалона

Крупнейшее автомобильное событие года – Парижское мотор-шоу (автосалон Mondial Paris Motor Show) 2018 – пройдет с 4 по 14 октября 2018 года в выставочном центре Porte de Versailles на окраине Парижа.

Стоимость билетов для взрослых во время публичных дней посещения Автошоу на один день – 16 евро. Для подростков в возрасте 11-16 лет билет будет стоить 9 евро, для детей вход будет бесплатным. «Открытый билет» для взрослых на все время автошоу стоит 18 евро, вечерний (на вторую половину дня) – 9 евро.

Время работы Парижского автошоу в первую неделю работы – с 10 утра до 10 вечера, во вторую неделю – до 8 вечера.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *