Парламент Сальвадора эвакуировали

15:03, 03 Фев, 2019
Анна Федорова

Землетрясение в Сальвадоре заставило экстренно эвакуировать законотворческий орган данной страны из здания, где проходят заседания. На текущий момент известно, что в первый день февраля в Гватемале было землетрясение с амплитудой в почти шесть с половиной баллов. Помимо парламента, был эвакуирован также президентский дворец данной страны. Касательно подземных толчков, то их зафиксировали также на мексиканской границе. Информацию о данном происшествии сообщили в пресс-службе парламента Сальвадора.

Согласно полученной информации, эпицентр данного катаклизма находился на почти стокилометровой глубине. Почувствовав такие толчки, персонал быстро эвакуировали и попросили уехать домой.  По данным министерства по охране окружающей среды, максимально данный катаклизм ощутили жители Западной части Сальвадора.

На сегодняшний день нет никакой информации о пострадавших либо погибших жителях, а также о повреждениях, которые могли бы произойти ввиду данной ситуации в стране.

В социальных сетях люди активно обсуждают положение в Сальвадоре и очень переживают, чтобы данное происшествие обошлось без жертв, потому что нет ничего ценнее  человеческой жизни, пусть даже это произошло на весьма далеком расстоянии от Российской Федерации. Также пользователи заметили, что в последнее время землетрясения происходят довольно часто. Действительно, не так давно подобные происшествия случились на Тибете и в Малайзии, а также на юго-западе Китайской Народной Республики. Касательно ситуации в Сальвадоре, то пока не остается ничего, кроме как ждать официальной информации от представителей местной власти.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *