ПАРНАС: кадыровцы участвовали в донбасском конфликте
Презентация доклада состоится сегодня, 23 февраля, утверждает пресс-служба партии. Впрочем, доклад уже опубликовал сам Рамзан Кадыров в своём блоге в LiveJournal. По словам главы Чечни, несмотря на то, что доклад был анонсирован авторами как сенсационный материал, на самом деле документ по сути является болтологией.
В ПАРНАСе, в свою очередь, отметили, что документ включает системный анализ коррупционных механизмов в Чечне, описание специфики личной гвардии Кадырова, а также взаимоотношений чеченского лидера с высшим руководством России. Раскрыто окружение Рамзана Кадырова.
Акцент в докладе сделан на убийства критиков режима, в том числе и Бориса Немцова. Пронедра ранее писали, что Яшин расценил один из постов Кадырова в соцсети как угрозу убийством главе партии ПАРНАС Михаилу Касьянову.