Популярная игровая платформа Steam отказывается от платежей с Bitcoin

13:32, 18 Янв, 2018
Татьяна Сергеева

Популярная онлайн-игровая платформа Steam отказывается от функции Bitcoin Payments, ссылаясь на хронические проблемы, связанные с транзакционными комиссиями по криптовалюте и неустойчивые цены.

С 6 декабря официальные представители компании заявили о том, что Steam больше не принимает платежи в криптовалютах. Главная причина этого – слишком высокие сборы при осуществлении операции и нестабильность стоимости Bitcoina в последнее время. В последние месяцы компания указала на повышенные затраты на оплату своих клиентов, которые могли использовать платформу Steam для покупки и развлечения в различные игры.

Например, сборы за транзакцию, начисляемые клиенту сетью Bitcoina, в этом году резко возросли, достигнув почти 20 долларов США за операцию на прошлой неделе (по сравнению с примерно 0,20 доллара США, когда мы первоначально производили платежи). К сожалению, Valve не контролирует комиссионные, которые вызывают неоправданно высокие затраты на покупку игр при оплате Bitcoin, а высокие транзакционные сборы вызывают еще больше проблем, когда стоимость Bitcoin резко уменьшается.

В результате вариант оплаты «Bitcoin» стал «неудержимым» для Steam, и компания обещает «продолжить работу над решениями любых проблем клиентов, на которые влияют существующие недоплаты или транзакционные сборы».
В то же время в Steam предположили, что они могут принять криптовалюту в будущем.

«Мы можем на более поздний срок переоценить, имеет ли Bitcoin смысл для нас и сообщества Steam».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *