Партия регионов призвала донецких ополченцев сдать оружие

19:34, 16 Апр, 2014
Украинские депутаты от Партии регионов, представляющие Донецкую область, призвали население Донбасса сложить оружие и освободить административные здания, захваченные ополченцами в течение последних нескольких дней.

16 апреля в Украине состоялся съезд депутатов всех уровней от Партии регионов. Представители наиболее рейтинговой политической силы восточной части страны обнародовали проект резолюции, в котором обратились к своим землякам и попросили их сдать оружие, обеспечить безопасность мирных жителей и предоставить чиновникам возможность работать в зданиях, которые принадлежат органам государственной власти. Позицию «регионалов», изложенную в тексте обращения депутатов, на сегодняшнем съезде озвучил известный политик Николай Левченко.

В последующей беседе с прессой он сообщил, что Партия регионов просит активистов разблокировать работу исполнительной власти Донбасса, поскольку в настоящее время она практически полностью парализована. Захваченные здания не позволяют властям обеспечивать жизнедеятельность населенных пунктов Донецкой области, подчеркнул депутат.

Кроме того, в тексте резолюции «регионалы» призвали киевские власти амнистировать «антимайдановцев» и провести референдум по ряду ключевых для Восточной Украины вопросов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *