Партнера FIFA подозревают в незаконной торговле билетами

06:38, 08 Июл, 2014
Полиция Рио-де-Жанейро (Бразилия) арестовала по подозрению в причастности к незаконной торговле билетами на Чемпионат мира по футболу в Бразилии-2014 Рэя Уилана, директора компании-партнера FIFA — билетного агентства Match Hospitality.

Уилана задержали 7 июля в одной из гостиниц Рио-де-Жанейро. Местная полиция полагает, что раскрыла целую международную преступную сеть по незаконной торговле билетами на матчи мундиаля. Полицейские задержали 11 человек, подозреваемых в причастности к преступлению.

Они якобы имели доступ к билетам, выделяемым FIFA национальным федерациям, перехватывали их и перепродавали на черном рынке с внушительной наценкой. Стоимость такого билета на финальный турнир чемпионата, если в матче принимает участие сборная хозяев мундиаля, может достигать $16 000. 

Полиция выяснила, что один из предполагаемых спекулянтов является представителем FIFA из Match Hospitality. Также подозреваются в причастности к криминальной сети брат знаменитого футболиста Роналдиньо, Роберто де Ассис, экс-главный тренер сборной Бразилии Дунга и два бывших футболиста Жуниор Байано и Карлос Альберто. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *