Паспортный режим в Москве: кого коснется новое ограничение

12:00, 11 Окт, 2020
Анна Федорова

В Москве будут проверять паспорта у всех зрителей, приходящих в театры «Ромэн», «Ленком», «Современник» и некоторые другие. Лиц в возрасте 65+ и граждан с хроническими заболеваниями в учреждения культуры пропускать не будут. Очередная строгая мера введена в связи с пандемией коронавируса, сообщили журналистам представители столичной мэрии.

Соответствующее решение власть приняла по итогам очередного рабочего совещания, состоявшегося в пятницу в департаменте культуры Москвы. Изменение вступит в силу с начала предстоящей недели, а затронет оно только театры, подчиняющиеся правительству российской столицы. Среди них – театры имени Ермоловой, Владимира Маяковского, Моссовета, «Ленком Марка Захарова», «Ромэн», «Современник» и театр на Малой Бронной.

Паспортный режим в Москве с 12 октября 2020 года коснулся театров

При покупке билетов на официальных сайтах московских театров либо у билетных операторов гражданам необходимо будет вводить паспортные данные, а на входах в учреждения культуры их будут проверять.

Допуск в театры закрыли для москвичей в возрасте от 65 лет, а также для тех, кто страдает от хронических болезней. Указанные категории граждан фигурируют в «группе риска» в связи с коронавирусной инфекцией. Перечень заболеваний, носителям которых следует придерживаться режима самоизоляции, опубликован на страницах официального портала департамента здравоохранения российской столицы.

Продажа билетов разрешена с понедельника исключительно тем театрам и операторам, которые внесли изменения в программы. Соответствующее распоряжение подписал руководитель московского департамента культуры Александр Кибовский.

Билетные операторы получили методички с детальным описанием того, как необходимо доработать онлайн-площадки. В материале говорится о том, что он разработан для применения в период действия режима повышенной готовности на фоне распространения коронавируса.

Паспортный режим в Москве распространили на людей из «группы риска»

На страницах всех событий будут размещать при этом предупреждение о том, что в театры нельзя ходить москвичам в возрасте от 65-ти, лицам с хроническими заболеваниями и тем, кто контактировал с инфицированными 2019-nCov.

Указанным категориям граждан запретили посещать не только спектакли, но и любые другие культурно-досуговые мероприятия, включая выставки.

Ниже будут размещать поля, где покупателям предложат ставить галочки, заявляя, таким образом, о согласии с тем, что им нет 65-ти, что они не входят в «группу риска» и не были в контактах с заболевшими коронавирусом.

Читайте также: Власти Москвы обсуждают введение новых ограничений из-за распространения коронавируса

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *