Пассажирский Boeing 737 разбился после вылета из Джакарты

10:50, 29 Окт, 2018
Анна Федорова

Пассажирский авиалайнер Boeing 737 исчез с экранов радаров приблизительно через 10 минут после того как вылетел из аэропорта в Джакарте. По данным Straits Times, воздушное судно должно было следовать рейсом JT-610 из Джакарты в Панкалпинанг – индонезийский город на острове Банка.

Лайнер вылетел сегодня в 6:20 по местному времени (2:20 по Москве). С радаров самолет пропал в 6:33. Обломки судна нашли в водах Яванского моря.

Авиакатастрофа в Индонезии: Boeing был исправным

Специалисты, представляющие индонезийскую службу по борьбе со стихийными бедствиями, сообщили, что на борту самолета было 188 человек: 181 пассажир, два летчика и пятеро бортпроводников. В числе пассажиров – трое детей, один из которых младенец.

Официальные представители авиаперевозчика заявили, что попавший в авиакатастрофу Boeing-737 был новым и полностью исправным. Пилотов ведомство характеризует при этом как опытных. Поисково-спасательная операция продолжается.

Экипаж Boeing 737 хотел вернуться в аэропорт

Пилоты потерпевшего крушение в Индонезии пассажирского Boeing 737 пытались возвратиться в аэропорт, однако, им это не удалось.

Китайское информационное агентство «Синьхуа» пишет, что члены экипажа обращались к диспетчерам с запросом о возврате в аэропорт Джакарты, им дали разрешение, и они попытались экстренно вернуться. Но затем связь с рейсом JT-610 прервалась.

О судьбах пассажиров пока ничего неизвестно. Россиян среди них нет. В аэропорту развернут штаб.

Моряки на острове Ява видели, как самолет падает в море. Данные о крушении подтверждены официально. Глубина моря в месте поиска – примерно 30-35 метров. Местные власти заверили, что ускорить процесс помогут военные и полиция.

Разбившийся «Боинг» принадлежал авиакомпании Lion Air – крупнейшему бюджетному перевозчику Индонезии. Подчеркнем, что эта компания является аутсайдером международных рейтингов безопасности. Инциденты с ее самолетами уже были, однажды лайнер разломился пополам.

Черные ящики еще не найдены. Ожидается расшифровка данных с диспетчерских вышек. О причинах авиакатастрофы нет пока даже предварительной информации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *