Павел Беликов не признается в коррупции на консервном заводе ФСИН

16:17, 03 Апр, 2018
Марина Онегина

В Энгельском райсуде продолжают рассматривать дело бывшего директора ФГУП «Консервный завод» ФСИН. Павел Беликов обвинен в коррупции.

В последних новостях на сегодня сообщили о продаже обанкроченного маслозавода ФСИН. Начальная стоимость лота составляет 30 миллион рублей.

Павел Беликов не признается в своих коррупционных действиях

Павла Беликова, в прошлом директора «Консервного завода» от ФСИН, обвинили в коррупции. В настоящий момент времени в суде Энгельса продолжается рассмотрение его дела. При проведении следственных мероприятий было установлено, что за два года (2015 — 2016 гг.) руководителями предприятия ФСИН были заключены с аффинированными коммерческими компаниями контракты на сумму в 270 миллион рублей на покупку жира и маргарина по завышенной стоимости. Из указанной суммы похищено 150 миллион рублей, перечислены на счета подконтрольных организаций. Лично Павлу Беликову достались 30 миллион рублей. В суде он данный факт отрицает.

Павел Беликов не согласен с обвинениями его в махинациях и коррупции. Еще 6 февраля в суде он полностью отверг свою вину. Он согласился дать показания лишь после того, как допросят всех свидетелей, а также исследуют материалы дела. Экс-директор продолжает находиться под арестом: ему вменяют ст. 290 ч. 6 УК РФ — взятка в крупной размере, ст. 240 ч. 7 п. «В» УК РФ о коммерческом подкупе, ст. 159 ч. 4 УК РФ о мошенничестве в крупном размере, совершенном группой лиц, ст. 160 ч. 4 УК РФ о присвоении и растрате.

Маслозавод ФСИН продадут в конце апреля

В последних числах апреля откроется электронная торговая площадка «Российский аукционный дом». Одним из лотов станет обанкроченный маслозавод ФСИН под Энгельсом. Лот состоит из:

  1. производственно-складского комплекса в 12 800 кв. м.;
  2. права на аренду участком земли в 8.2 гектара до 2064 г.;
  3. оборудования для производства, хранения, разлива маслосодержащих продуктов и непосредственно самого масла.

Маслозавод согласно новостям на сегодня закрыт. Начальная цена лота — 30 миллион рублей. Минимальной она может быть 24 миллион рублей. Когда предприятие обанкротилось, его выкупили, и теперь новый владелец его продает.

В 2013 году при проведении проверок заказов УФСИН региональной прокуратурой было установлено, что ведомством заключен договор с «Маслозаводом» на поставку растительного масла по завышенной цене. Документально, стоимость масла составляет 87.00 рублей/кг, а средняя цена в розницу — 65.50 рублей/кг.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *