Павел Дуров хочет сделать в Telegram бесплатные «сторис»

11:00, 14 Авг, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Павел Дуров, визионер и создатель Telegram, анонсировал планы по поэтапному запуску функционала «историй» для всех пользователей мессенджера. Этот анонс был сделан в честь десятилетия работы платформы и следует за предыдущим введением этой функции для премиум-подписчиков. Forbes подтверждает, что об этом обновлении Дуров написал в своем аккаунте 14 августа, день десятилетия Telegram.

Основание «сторис» в Telegram: мнение Дурова

Павел утверждает, что введение историй для всех пользователей откроет новую главу в истории Telegram. Он видит это как шаг в направлении превращения мессенджера из простого инструмента для переписки в инновационную социальную платформу. Как подчеркивает pronedra.ru, Дуров считает, что следующее десятилетие раскроет всю мощь и возможности Telegram.

За десять лет существования сервиса, он привлек более 800 миллионов активных пользователей. Павел с гордостью заявляет, что такой успех был достигнут в основном благодаря «сарафанному радио». Он неоднократно акцентировал внимание на том, что платформа постоянно развивается, адаптируя и улучшая свой интерфейс и функционал. Дуров утверждает, что главная миссия Telegram — вносить позитивные изменения в жизнь пользователей, служа и вдохновляя миллиарды людей во всем мире.

В начале лета Дуров уже делал упоминания о введении историй для всех пользователей. Он признал, что хотя изначально команда Telegram была скептически настроена к этому функционалу из-за его наличия на других платформах, обратная связь от пользователей и стремление к инновациям перевесили. Павел уверен, что истории сделают Telegram еще более интерактивной и социальной площадкой.

Дуров теряет лидирующие позиции в рейтинге состоятельности

За прошедший год финансовый статус Павла Дурова прошел через заметные колебания, уменьшившись на порядка $3,6 миллиарда, что ставит его в лидеры среди российских миллиардеров по темпам снижения капитала. Эта тенденция коррелирует с падением акций компаний-конкурентов, таких как WhatsApp, под крылом Meta Platforms (в России её активность ограничена законодательством), и Snap, ответственной за Snapchat. Эти изменения отразились на рыночной стоимости Telegram и, как следствие, на состоянии Дурова.

В 2022 году, по данным российского Forbes, Дуров был на третьей строчке рейтинга. Тем не менее, текущие изменения опустили его на десятую позицию с активами, оцениваемыми в $11,5 миллиардов. В мировом масштабе, по состоянию на 14 августа, он занимает 150-ю позицию по версии Forbes.

Интересно, что сам Дуров обратился с просьбой к американской версии Forbes не считать его российским миллиардером. Представители бизнесмена акцентировали внимание на том, что он покинул Россию давным-давно и не собирается возвращаться. В американском рейтинге он представлен как успешный бизнесмен из ОАЭ, возглавляя список самых обеспеченных людей данного региона. Эти данные базируются на динамичном рейтинге Forbes Real-Time, который отслеживает текущие финансовые показатели.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *