Павел Грудинин лидирует в предвыборной гонке 2018 по количеству скандалов

01:15, 12 Мар, 2018
Юлия Соколова

Павел Грудинин лидирует в предвыборной гонке по количеству скандалов – по статистике на сегодняшний день.

Ни для кого не секрет, что КПРФ накануне выборов президента нарушила свои стандартные и годами сложенные традиции и отказалась выдвигать в кандидаты своего лидера Г. Зюганова. В качестве альтернативы кандидатом в президенты на выборы 2018 утвердили коммерсанта Павла Гдудинина, директора ЗАО «Совхоз имени Ленина». Подобное решение повлекло за собой бурные высказывания сторонников. Парт состав КПРФ обвинили в том, что они продвигают интересы олигарха и выразили свои подозрения относительно того, что все продвижение Грудинина качественно проплачено.

Все подозрения начали озвучивать после того, как стало заметно полное отсутствие моральной и политической подкованности кандидата. Также Грудин без какой либо скрытности афиширует, что любит отдыхать за пределами родной страны. Все скандалы вокруг кандидата чаще всего возникают в связи с наличием зарубежных счетов Грудинина. Счета кандидат должен был закрыть на днях – так объявил ЦИК, но информация по данному вопросу до сих пор не обнародована. Каждый новый скандал стимулирует кандидата к большему проявлению скрытности, иными словами он практически ничего не комментирует и не встречается с журналистами.

Во всех действиях КПРФ в последнее время никакой логики не наблюдается. Зюганов поздравляет метрополита с праздниками церковного характера – хотя партия не признает такое понятие, как «религия». Выдвигают олигарха в кандидаты президента, хотя активно должна с ними бороться, та и плюс ко всему отказ Зюганова участвовать в президентской гонке. Все это в совокупности демонстрирует яркий партийный кризис.

Лидер по скандалам

Грудинин в принципе не та персона, которая может сплотить массу людей в Москве это очень критичный город, его жителей невозможно убедить общими фразами. Заявления, что у Грудинина огромное количество счетов в иностранных банках и миллиарды на них, для москвичей не опровергнуть доводами в стиле «не виноватая я». Потому Грудинин теряет поддержку в столице, а КПРФ теряет сторонников более глобально — по всей России», — отмечает политолог.

КПРФ явно в последнее время слабеет, теряя сторонников это происходит потому, что партия не способна представить даже внятной предвыборной программы. Кроме того, выдвижение олигарха от компартии стало нонсенсом, который удивил даже ее ядерный электорат. Столь откровенного ухода от провозглашаемой идеологии не ждал никто.

Созыв митинга под лозунгами «За честные выборы» и «За Грудинина» уже парадокс. У КПРФ нет фактов, подтверждающих какие-то фальсификации. Да, наибольшее число жалоб в ходе кампании выдвинул штаб Грудинина, но они касались недостаточного освещения гонки. А связано это с тем, что кандидат не ходит на дебаты и не пускает журналистов на свои встречи с избирателями. То есть жаловаться Грудинину нужно на себя именно он ведет себя «по-детсадовски», что сказывается на его рейтингах и популярности КПРФ», — подчеркивает аналитик.
Не озаботились в КПРФ ни политической, ни «моральной» подкованностью своего кандидата. Грудинин не скрывает, что отдыхать предпочитает не в России, а за ее пределами. А в ходе гонки регулярно возникают скандалы, связанные с зарубежными счетами Грудинина, которые тот обязан был закрыть на днях ЦИК объявил, что информации об этом кандидат не представил. И с каждым новым скандалом кандидат от КПРФ проявляет все меньше желания что-то объяснить и вообще встречаться с журналистами.

Геннадий Зюганов отправляет поздравления митрополиту с церковными праздниками, тогда как идеология компартии отвергает любые религии. КПРФ выдвигает олигарха, когда партия должна с ними бороться. Все говорит о глубоком кризисе в компартии. Более того, то, что лидер партии уровня КПРФ лично не участвует в выборах президента это еще один яркий показатель кризиса.

Даже если учесть все скандалы, которые витают вокруг Грудинина, дискредитировать у партии грядущих выборов не выйдет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (15)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *