Павел Лобков в эфире радио «Эхо Москвы» объяснил, за что его уволили

16:28, 03 Май, 2021
Евгения Комарова

Руководство «Дождя» намерено прекратить сотрудничество с Павлом Лобковым. Ранее журналист уже несколько раз уходил с канала, Стороны немного по-разному объясняют, за что Лобкова уволили в этот раз. Совою версию ведущий изложил в эфире «Эха Москвы» 27 апреля.

Павел Лобков неоднократно оказывался в центре громких скандалов. В 2020-м его отстранили от эфира из-за обвинений в домогательствах. Тогда Лобков признал неправомерность своего поведения и публично извинился. В этот раз его действия вновь привели к конфликту.

За что увольняют журналиста

О решении разорвать договор с Лобковым сообщил главный редактор «Дождя», Тихон Дзядко. Увольнению предшествовало отстранение от эфира за неоднократное оскорбление коллег. Разозленный решением руководства, Лобков в ответ 26 апреля опубликовал рабочую переписку.

«После подобного продолжение сотрудничества невозможно. У Лобкова есть своя аудитория, но популярность и профессионализм не дают права унижать людей», — заявил Дзядко.

Сейчас ведущий обговаривает вопрос расторжения договора с Натальей Синдеевой, генеральным директором канала. Сам Лобков давно заявлял о попытках выжить его из эфира. Выступая на радио, журналист также отметил обвинения в злоупотреблении алкоголем в свой адрес. Их, очевидно, могут использовать как дополнительную причину для увольнения.

Как Лобков отзывался о руководстве

В беседе с ведущим «Эха Москвы» журналист резко высказался относительно Дзядко, назвав его «мстительным бездарем». Главный редактор трижды отклонял проекты 53-летнего Лобкова, мотивируя отказы сложностью реализации и подготовкой ко Дню рождения канала.

Решения об отстранении от эфира и увольнении ведущий назвал безосновательными. Сам канал он сравнивал с «сектой» и филиалом пресс-службы Алексея Навального. Лобков заявил, что Дзядко выживает неугодных, вроде Виктора Шендеровича.

«Все просто: Путин – вор, Навальный прекрасен. Места для творчества нет», — заявил он.

Синдеева, за обвинения в злоупотреблении спиртным, «перестала для него существовать», добавил журналист. Лобков подчеркивал, что любым возможным сообщениям о его увольнении по собственному желанию не стоит верить.

За что Лобкова увольняли раньше

С «Дождем» журналист сотрудничает почти 10 лет. Он пришел на канал в 2012-м, после того, как его уволили с НТВ. Тогда Лобков не объяснял причину прекращения сотрудничества, но говорил о жестких мерах, включая блокировку рабочего телефона. По словам руководства канала, с журналистом не продлили контракт из-за решения прекратить проект.

Лобков менял работу в 2019-м. С «Дождя» почти на полгода он переходил на «Пятницу!».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *