Педагога подозревают в доведении до самоубийства школьника в Нижнем Новгороде

03:30, 22 Окт, 2019
Ольга Вайленко

В Нижнем Новгороде ученик школы № 94 покончил жизнь самоубийством после школьных занятий. Обвинения в случившемся выдвинули социальному педагогу, которая по совместительству работает учительницей ОБЖ. Как сообщают учащиеся школы, учитель не даёт ученикам возможности исправлять оценки. Об этом рассказала одна из школьниц.

Как утверждает девочка, педагог является «ужасным человеком», которая «морально давит, унижает, пристает». Педагоги отправляют к ней детей, если они в чем-то провинились, не принесли домашнее задание или сменную обувь.

«Она как раз-таки должна с нами разговаривать, но чаще всего кричит. Именно она проводит «воспитательные беседы» или к ней ставят на учет», – сообщила школьница.

Она также отметила, что мальчик убил себя за пределами школы после урока физкультуры.

Следователи внимательно изучили все социальные сети, которыми пользовался погибший. Они выяснили, что мальчик очень сильно любил заниматься паркуром. Он увлекался рок-музыкой и был обладателем оранжевого пояса по каратэ.

Позже стало известно, что ещё трое детей хотели покончить с собой. Эта информация поступила от Алексея Герасина, который является членом семьи покончившего жизнь самоубийством девятиклассника.

«Подобный инцидент в этой школе не первый, я имею в виду решения школьников свести счеты с жизнью. За последние полтора года это четвертый случай», – заявил он, отметив, что одного из детей успели спасти в сентябре.

Герасин также рассказал, что после самоубийства девятиклассника учительница ОБЖ уволилась.

«Я по своим каналам пытался узнать, почему раньше не были процессуальные действия предприняты или еще что-то. Выяснилось, что у части педагогов есть родственники, работающие в структуре Министерства внутренних дел на достаточно больших должностях. И это все заминалось», – добавил он.

Какие именно связи были использованы в этих целях, Герасин не уточнил.

Ранее сообщалось о том, что 18 октября ученика десятого класса нашли под окнами своего дома. На место происшествия прибыла бригада скорой помощи, но спасти десятиклассника так и не удалось. Он умер в карете скорой помощи. Знакомый подростка рассказал изданию, что он был достаточно впечатлительным. У школьника были напряженные отношения с учителями и одноклассниками. А накануне происшествия один из преподавателей публично заявил, что он «не способен учиться на отлично».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *